Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

некто

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

некто стал победителем дня 30 ноября 2007

некто имел наиболее популярный контент!

Репутация

147 Отличная

Информация о некто

  • День рождения 4 июля

Персональная информация

  • Обо мне
    это тебя с булочек так разнесло на инициативу
  • Откуда
    провинция
  1. нет, не становится. Это - просто публика. просто запись у товарища есть, только её судья прослушивать не желает. А если и прослушает, то запросто может сказать, что это - подделка. Вспомните видеозапись в сауне с "лицом, похожим на генерального прокурора"!
  2. Да судя не откажет производить запись постороннему лицу, но приобщение к делу такой записи - дополнительная заморочка, поскольку свидетели не обладают такими правами, как лица, участвующие в деле(заявлять ходатайства ит.д.)
  3. Заготавливаешь ходатайство: - прошу разрешить запись с диктофона, - прошу приобщить компакт с копией записи к делу, - изготовление копии на компакте прошу доверить специалисту такому-то. Включаешь диктофон, идёшь в заседание и вручаешь ходатайство. ... В моем случае было так: судья растерялась, проговорила что- то типа: "да пишите, кто вам запрещает", а после заседания сразу удалилась, и копию мы начали делать в зале суда, закончили в коридоре(секретарь выгнала). Далее, не надеясь, что в протоколе секретарь отразила всё полно, написал ещё заявление судье в 2-х экземплярах "прошу приобщить копию записи", приложил компакт - диск и понёс судье в кабинет (диктофон в кармане снова включен). Сначала она отказывалась принимать заявление , пришлось поубеждать. В конце концов приняла всё и расписалась на моём экземпляре. Второе заседание проходило по той же схеме, но уже без эксцессов. Смотрел дело - диски там подшиты в конвертиках. ССылку дал в личке.
  4. Технологию изготовления копии записи с диктофона и приобщения её к делу я уже описывал где-то, кажется, на форумеюристов. Вам же нужно приобщать другими способами, т.к. процессуальный порядок приобщения доказательств уже нарушен. Жалуйтесь председателю на оставление ходатайства о разрешении аудиозаписи без ответа. Дальше будет видно.
  5. Статья 231. Замечания на протокол Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. К замечаниям приложить распечатку записи и аудиокопию записи. Одновременно ходатайствовать о прослушивании копии записи. Но: Замечания на протокол, в к-х содержат признаки нарушения судом ГПК, судья не примет 99%. Поэтому одновременно с замечаниями подавайте жалобу председателю с приложением копии записи, и распечатки записи.
  6. Sanich49, нужно написать замечания на протокол. Изложите вашу версию. Уповайте на то, что ответчик согласится с вами. Кроме того, из записи в протоколе не видно, чтобы судья ответил на Ваше ходатайство. Нет ни запрещения, ни разрешения аудиозаписи. Если в протоколе есть запись о том, что вы заявляли такое ходатайство, смело пишите жалоьбу председателю. Жалоба на то, что судья не отвечает на ходатайства. Если в протоколе нет записи о том, что вы заявляли ходатайство, включайте это в замечания на протокол.
  7. В протоколе записано секретарём решение судьи об отказе? если да, то такое решение по ходатайству называется "определением". Нет обоснования(не указаны причины) - вот на это и жалуйтесь. Срок обжалования просите восстановить у этого же судьи . Вряд ли восстановит, но можно жаловаться на определение председателю или в ККС. Тут сроков нет.
  8. Саныч, жалобу не на решение суда по делу, а на конкретные действия судьи. Подавай немедленно. Если, как ты говоришь, определение судьи об отказе в аудиозаписи есть в протоколе, можно подать частную жалобу на это определение. Срок 10 дней с момента отказа в аудиозаписи.
  9. Максим Гребенюк, готовьтесь к отказу теперь судом. слово может не синоним слову должен. Таким образом действительно необходим конкретный порядок выплат вместо отдыха. Закон позволяет оплату, но на усмотрение командования.
  10. ну, теперь узнал, наверное. Впрочем, харр определяется по аватару с вероятностью 80%
  11. -поручик Ржевский! это его юмор! Влад, не стоит обижаться, это же он, поручик, только сейчас уже в другом звании! Ст. м-с, а помните Ваше "мадам, это - не грязь, это - говно-с"!!! :lol:
  12. юмор распространился по всему форуму! весело на каждой странице!!!
×
×
  • Создать...