Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дамика

Активный пользователь
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Персональная информация

  • Откуда
    Ставрополь
  1. Не ожидала, что здесь такие участники есть и тем более Модераторы ФУУУУУУУУУУУУУУУУ......
  2. gleb, Насколько я понимаю данный ресурс и создан для того чтобы бесплатные советы получать от людей знающих и не зацикленных на деньгах, вот вы вроде Модератор бесплатного форума, а все про халявщиков рассуждаете, вам тогда не место здесь...........
  3. cs53, Дааа, по ходу тут такие Юристы собрались, что лишь бы лясы в пустую точить а не реальные советы давать. Не знаете что сказать, лучше молчите, умнее выглядеть будете........
  4. gleb, Вопрос сейчас не об этом. Огромная просьба отвечать по существу.
  5. Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос заключается в следующем: Есть ИП у которого в собственности находится земельный участок. На участке расположено основное здание и вспомогательные сооружения (Боксы, склады и т.д.) НА помещения имеются тех паспорта, но право собственности не оформлено. Вышеупомянутый ИП сдает в аренду как основное здание, так и неоформленные помещения в аренду коммерческой организации (налоги уплачиваются как положено). Ни с того ни с сего, этими договорами заинтересовалась налоговая служба (возможно проверка "заказная") , зацепиться можно только за то, что в аренду сдаются помещения на которые не оформлено право собственности. Какие последствия могут грозить как Арендодателю так и Арендатору. Заранее благодарю за ответ.
  6. Так как же все таки увольнять за несоответствие или за разглашение тайны???
  7. Уважаемый пион, а какой выход вы видите??? Неужели работодателю просто теперь просто терпеть факт того что свой же директор уводит клиентов прямо из под носа???
  8. Добрый день, уважаемые юристы. Вопрос в следующем. В ООО имеется директор магазина Пупкин, который осуществляет управленческие функции, однако при этом, директор магазина не является единоличным исполнительным органом общества, поскольку в обществе имеется еще и Генеральный директор. Директор магазина был уличен в ведении конкурентной деятельности (открыл своё ИП и торгует теми же товарами и услугами, что и тот магазин в котором он же является директором). Сам Пупкин, этого факта не отрицает и просит "понять и прростить.....), имеется объяснительная Пупкина. Однако за 3 месяца Пупкин своё ИП так и не закрыл и продолжает "уводить клиентов" из ООО в своё ИП. В Трудовом договоре и должностной инструкции Пупкина ведение конкурентной деятельности является прямым основанием для расторжения с ним трудового договора. Загвостка в том, в данном случае п. 13 ч. 1 ст. 81 ТК РФ применить невозможно т.к. формально Пупкин не руководитель орагнизации. Вопрос,как правильно уволить Пупкина? Заранее благодарю за помощь.
  9. Взяла в аренду автомобиль на 8 суток, внесла 100% предоплату. По факту вернула на сутки раньше. Деньги за 1 день отказались возвращать, т.к. в договоре аренды указанно: «В случае досрочного возврата ТС (транспортного средства) расчет за пользование ТС производится исходя из тарифов, действующих на дату заключения Договора, и фактического времени пользования ТС плюс одни сутки аренды по рассчитанному суточному тарифу". Считаю что этот пункт противоречит 32 статье ФЗ О ЗПП. Но договор подписан мною добровольно. Обязаны ли мне вернуть деньги? Заранее спасибо.
  10. Добрый день, ситуация в следующем: Между мной и автосалоном был заключен Договор поставки автомобиля, указана сумма, предоплата 5 тыс. руб., так же в договоре есть пункт о том, что салон имеет право расторгнуть указанный договор в одностороннем порядке в случае увеличения цен на авто заводом-изготовителем, изменения ввозных пошлин и т.д. Мой автомобиль пришел с завода на 40 тыс. дороже чем прописано в договоре, о чем меня предупредил менеджер по телефону, так же в мой адрес была направлена телеграмма, согласно которой салон уведомлял об изменении цены на автомобиль, расторжении договора и предлагал забрать предоплату. Т.к. автомобиль был мне очень нужен, я пришла в салон и подписала новый договор купли-продажи с новой ценой, оплатила и забрала авто по акту-приема передачи. Сейчас хочу попробовать вернуть переплату в 40 тыс. по Закону о защите прав потребителей, насколько велики мои шансы, Заранее спасибо.
  11. НА самого маленького ребёка получили федеральный капитал, а в получении регионального нам отказали. сказали единственный выход чтобы жена усыновила одного из двух детей от первого брака мужа.
  12. Здравствуйте, вопрос такой: живем в Краснодарском крае в котором существует Закон о соц. поддержке многодетных семей. В семье 4-ро детей, двое рождены от первого брака отца (первая супруга скончалась), и двое рождены в этом браке второй женой. Органы соцзащиты отказывают в выдачи Уведомления на материнский капитал отцу. ссылаясь на пп. 3 п.4 ППОРЯДОК ВЫДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ Утвержден Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 декабря 2013 г. N 1412. Правомерно ли это?? Заранее спасибо.
  13. Уважаемые юристы, так все таки не должна или должна с 250т.р. 13% (в договоре указана сумма 1,5 млн. руб.)
×
×
  • Создать...