Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

urman1265

Активный пользователь
  • Постов

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Персональная информация

  • Откуда
    Архангельск

Посетители профиля

915 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Заключен договор аренды помещения под склад между юр. лицами. И тут , арендодатель решил расторгнуть договор. но оснований нет. В договоре прописно , что договор может быть расторгнуть по ст 619. 620 ГК РФ или по п.3. ст 450 ГК РФ ( арендатор , то есть мы , все условия соблюдаем). Арендодатель говорит , что будет делать РЕКОНСТРУКЦИЮ помещения ( которое у нас в аренде) и арендодатель не может предоставить такое же помещение нам ( а значить, мы должны освободить помещение , после уведомления в течении 30 дней) Может быть, был такой же случай у кого. Вопрос- скорее всего будет Арбитражный суд и примет ли суд во внимание пункт ,, Реконструкция помещения" И опишу ситуацию --- возможно и будут делать реконструкцию помещения, для сдачи в аренду другой фирмы ! Но мы то, снимаем это помещение и нас устраивает и оплачиваем аренду, в срок ( хотя опять повысили )
  2. Напишите в региональное управление МЧС, поинтересуйтесь. Расскажете потом, что ответят. Любопытно. Письмо отправили электронно . но прошёл месяц - ответа нет. ( возможно нет возможностей ответить или вообще как спам ушло)
  3. Здравствуйте! Дом 22 этажа . Сделан технический этаж ( теплый чердак) .где находится вентиляция. Живём на последнем этаже и чтобы не летела пыль в квартиру с чердака . поставили самодельный фильтр . НО чтобы почистить этот фильтр. приходится . каждый раз ,,добывать" ключ от чердака . Читал . законы .что закрыт должен быть чердак и посещение только УК. Но вопрос остался - ключ от тех этажа находиться в пользование УК и мелькало упоминание .что второй ключ должен быть. у ответственного жильца проживающего на верхнем этаже, а на дверях чердака. должна быть бирка-информационная . Так ли это? ( на собрании жильцов . типо нас сделают отвественным лицом) ( ещё есть нюанс - дом высотный и на этом тех этаже есть большая. с железными дверями квартира . в которой стоит огромная оцинкованная вытяжка и даже на дверях висит табличка : Комната безопасности! Для каких целей это помещение . то ли от ядерно-химической атаки или пожарной - выяснить не удалось! Но если логически рассуждать - при экстренном случае. к примеру - пожаре с 22 этажа бежать вниз по лестнице или всё же . проследовать на тех этаж в эту комнату безопасности дожидаясь эвакуации. Но тех этаж закрыт и как в случае чего попасть в эту комнату безопасности..
  4. Спасибо. Всё ясно, чтобы не озадачиваться ~~ нес или хранил , а всех садить! Но тогда , кто употребляет дают 15 суток , хотя в нагрузку можно и хранение приписывать ( ведь наркоман берёт закладку , он же не тут же употребляет) Он идёт ( несёт) домой употребить! вообщем , всё зависит от ,,вершителя судеб"
  5. В ст.228 почему то применяют- хранение запрещенных веществ! А в суде можно доказать , что это- ношение для личного употребления?
  6. Заявление , на перерасчёт скачал и лично принес в УК ! Мне поставили штамп , что приняли. За январь в квитанции , уже стоит за ТКО два человека! ( Было три человека) значить нет оснований считать , что проживают три человека. Нашел в инете , как в суд писать прошение. Пришёл опять в УК. Показал заявление в Суд и попросил, вот прямо сейчас, дать письменный ответ!. Включил запись диктофона ! Ответ УК---- сотрудница по вашим домам в отпуске и выйдет 18 февраля и сделает перерасчёт! Кстати, они знают оказывается сроки , т.к. добавили в течение 5 рабочих дней! Спасибо, за ответы! Ждём , надеюсь перерасчёт, т.к. думаю, заявление в суд написанное, возможно их , приземлило , хотя на словах было сказано , что жалоба и в надзор пойдет и видела УКа , что запись разговора включена!
  7. Здравствуйте. Многоквартирный дом. В квартире прописано 2 взрослых человека. ООО УК ,,Максим" вдруг стало считать , писать в квитанции, что проживает три человека, отмечая это в пункте ТКО. Написали заявление на перерасчёт , за 2 года!!! Ответ на словах - куда Вы раньше смотрели и почему не сообщили ! Ответ мой ( плательщика) -- Я вообще не знал , что такое ТКО и исправно платил ! Ответ УК второй--- в подъезде сидит Консьержка и она подавала администратору , что у Вас проживает три человека! Ответ мой--- консьержки новые постоянно и в подъезде 132 квартиры , Консьержка может всех знать и она НЕ ответственное лицо , может дворник пусть считает , где сколько живёт человек ( дворник один и работает постоянно) Вопрос форуму---- имею ли я право на перерасчёт ТКО? Вопрос форуму---- в какую инстанцию жаловаться на УК по перерасчёту ( входящее заявление от меня есть , а ответ письменный УК не даёт)
  8. мне то , что делать? ждать решение суда ? Сдаётся мне , что я быстрее дождусь судебных приставов!
  9. нет! не извещали! хотя может и хотели, но и как краснодарский мфс , чуть чуть забыли!
  10. получается суд ни чего не обязан! Просто вынес решение , а Вы там грызитесь! С МФС Краснодара, с паспортиской, секретарём суда ( почему не уведомили) А теперь , чтоб восстановить свою не виновность - мне надо подать выше стоящий суд , свой паспорт заверить ( не бесплатно),, выслать в другой город с уведомлением и оплатить госпошлину.?
  11. Копию не получал! да, я должен оплатить - так решил суд ---- 300р решение нашёл на этом сайте- странице ---https://lomonosovsky--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=108880900&delo_id=1540005&new=0&text_number=1 Что мне не нравиться? А также не нравиться , что я не знал об этом суде и что суд нашёл мой адрес постоянной прописки, и не могли найти адрес моей официальной работы, найти мой телефон на госуслугах и т.д. Разве не судья принимает решение?
  12. Доказывать что, я законно послушный гражданин. А жалобу на судью куда написать? ( судья районного суда) подавал истец в суд, а суд решил что я виноват и должен оплатитъ госпошлину!
  13. деньги за суд Сроки прошли На решение может быть подана апелляционная жалоба в Архангельский областной суд через Ломоносовский районный суд города Архангельска в течение месяца с момента принятия решения в окончательной форме. Мотивированное решение изготовлено 11 июля 2018 года.
  14. Здравствуйте! Продана квартира людям, которые брали ипотеку в сбербанке! Переехал сразу же в другой город 10.08.2016 г . Где сразу же получил постоянную прописку в паспортном столе другого города! В паспорте стоит штамп - выписан из города где была продана квартира и прописан в другом городе! Апрель 2018 г покупатель квартиры подал в суд на меня! О том , что я прописан в проданной квартире! Суд опросил свидетеля -- мою соседку проданной квартиры , которая сказала , что я не проживая там с 1990г! На этом суд и порешил --- что я выписан! Так как суд знает , что я прописан в другом городе! Когда прописывался в другом городе в паспортном столе сказали, что автоматически прийдёт бумага в тот город что я выписан! Вопрос- я так понимаю, что виновник с этой пропиской паспортный стол? Через третьих лиц узнал об этом суде и зашёл на сайт суда и увидел это решение. Только вот мне надо теперь, заплатить деньги! Второй вопрос- срок давности прошёл ? ( апрель 2018 г был суд) Куда и на кого жаловаться? выдержки что суд знает что я прописан в другом городе! Из поквартирной карточки в отношении спорного жилого помещения следует, что Я зарегистрирован в этом жилом помещении по месту жительства с <Дата> и сохраняет эту регистрацию по настоящий момент (л.д. 11). Аналогичные сведения содержатся в адресной справке отдела адресно-справочной работы УМВД России по Архангельской области от <Дата> (л.д. 61). В это же время, из адресной справки адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД России по ... от <Дата> следует, что Я <Дата> зарегистрирован по месту жительства по адресу: . Краснодар.., ул. Генерала И.Л. Шифрина, ... (л.д. 56). как я мог иметь постоянную прописку в двух разных городах одновременно? суд это не заинтересовало?
  15. по закону кто-то должен заставить (напишем так-Предприятие) обьявить о банкростве? Или к примеру - завтра главу посадят в тюрьму и что делать работникам? Почему сами не увольняемся--- обещали сначала мол, счета разблокируют. потом мол купит нас другая крупная фирма, да и зарплата хорошая ( в нашем городе не найти, плюс возраст)
×
×
  • Создать...