Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

RAS

Активный пользователь
  • Постов

    658
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Удовлетворительная

Персональная информация

  • Откуда
    Астрахань
  1. МИЛА***, Тогда указывайте в исковом заявлении именно Ваш вариант раздела. А муж будет свои доводы приводить. Может в процессе придете к мировому соглашению.
  2. МИЛА***, Исковое заявление о разделе имущества кто подает? Обычно в заявлении указывают как и что истец хочет делить. А ответчик уж свои доводы приводит.
  3. Антон2009, Мое мнение, что лучше нанять адвоката. Пойдите в любую адвокатскую контору вашего города. Сначало получите консультацию, а затем заключайте соглашение с адвокатом.
  4. Антон2009, я считаю, что адвокат обязателен. Хотя когда дознаватель вас будет допрашивать, он обязан будет предоставить адвоката (дежурного). Практика показывает, что органы дознания и следствия не прекращают дела за примирением сторон, а направляют в суд. В вашем случае возможно примирение сторон, но это уже на усмотрение прокурора и суда так как вы раньше уже привликались к уголовной ответственности.
  5. Tym, пускай вторая жена подаст на алименты на 2-х детей. С Вас будут удерживать 50% на троих детей. Но первому ребенку будет отчисляться не 25% а 16.6%. Остальное от 50% возвращается соответственно обратно в Ваш дом.
  6. ВалерияНВ, я уже указывал выше. Вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства по месту проживания. Но, при смене ребенком имени, фамилии и отчества учитывается обязательно мнение второго родителя (мужа). Учет мнения бывшего мужа необязателен при невозможности установления его место нахождения,лишения его родительских прав, признание его недееспособным, а также в случаях уклонения без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
  7. Yuliya, Лицо достигшее 14 летнего возраста вправе сменить имя, фамилию, отчество. На смену фамилии в 14 лет потребуется согласие второго родителя (отца). Органы ЗАГСа страхуются и если нет согласия второго родителя отказывают в смене фамилии и советуют обратиться в суд. Согласие второго родителя необязателен при невозможности установления его места нахождения, лишения его родительских прав, признании его недееспособным, а также в случаях улонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка п. 2 ст.59 СК РФ. В суде все грамотно изложите и на основании решения суда ЗАГС уже сменит фамилию. А так без согласия второго родителя ЗАГС откажет, по крайней мере у нас в городе это так.
  8. Беннерт Наталья, вам нужно обращаться в орган опеки и попечительства по месту проживания. Учет мнения бывшего мужа согласно п.2 ст.59 СК РФ не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Если перечисленные причины отсутствуют мнения отца ребенка будет учитываться.
  9. Андрей Юрьевич, Благодарю за совет.
  10. Смена имени и фамилии Уважаемые юристы! Ситуация следующая. Женщина разведена с мужем. Ее дочери от этого брака 15 лет. Она носит фамилию отца. Девочка сейчас хочет сменить фамилию отца и кроме того она хочет изменить свое имя. Они обращались в ЗАГС с заявлением о смене фамилии и имени. Но им было отказано из-за недостаточных оснований для смены. Вопрос: Объясните процедуру смены фамилии и имени? Что для этого нужно? И нужно ли обращаться в суд по этому поводу? Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...