Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Николай Тюленев

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Николай Тюленев стал победителем дня 31 января 2008

Николай Тюленев имел наиболее популярный контент!

Репутация

319 Великолепная

Информация о Николай Тюленев

  • День рождения 18 декабря

Персональная информация

  • Обо мне
    <p>
    Риэлтор.<br />
    Специализация - вторичный рынок Москвы и МО.<br />
    Юрист. Жилищное право.<br />
    Отвечу на ваши вопросы: [email protected]
    </p>
  • Откуда
    Москва
  • Увлечения
    фотография

Контактная информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Евгений Авивович, приветствую! Извините, пожалуйста, за личный вопрос. А не трудились ли Вы в середине 90-х в юридическом объединении "Бансо"?
  2. Поздравляю с 1000-й публикацией, Лариса Ивановна! ) Спасибо за ответы.
  3. Наличие отказника при приватизации определяется по архивной выписке из домовой книги. Тут как раз все понятно. А вот Ваше пункт с его обязательным заявлением о прекращении права пользования следует разобрать поподробнее. Если это происходит накануне сделки - согласен, такая подстраховка не помешает. Но если гражданин выписался 5 - 10 - 15 лет назад, и с высокой вероятностью не уже не проживает по указанному в выписке адресу? Не вижу оснований не приобретать такую квартиру. Разубедите меня, пожалуйста, Лариса Ивановна. )
  4. Лариса Ивановна, Вы меня совсем запутали. ) Если отказник остался зарегистрированным в квартире, то сложности в его нахождении нет. Если же он снялся с регистрационного учета и утратил право бессрочного пользования, то с какой целью его искать?
  5. Лариса Ивановна, не совсем так. О приостановках слышу от коллег периодически. Дело рееестра - сторона, но грамотные специалисты там ещё не перевелись. Поэтому и рекомендую сначала проконсультироваться непосредственно там, куда предполагают сдавать документы. При наличии риэлторов с обеих сторон вряд ли они пойдут через МФЦ.
  6. Одни и те же грабли на протяжении многих лет ... Короткий срок владения у актуального собственника + цена ниже рыночной. Классическая схема мошенничества. На заглавный вопрос темы ответ очень прост. Дотоле, пока граждане будут экономить на Специалистах и приобретать квартиры самостоятельно. Почему не обратились при покупке к специалисту - риэлтору или юристу? Хотя бы для анализа право устанавливающих документов?
  7. То, что прошло уже два года с момента открытия наследства, и пропущен срок вступления, снижает риски появления "внезапного" наследника.. Претендовать он сможет лишь на 1\4 квартиры, т.к. половина доли умершего мужа по закону в любом случае отошла бы пережившей супруге. Но это всё теория. А на практике при отчуждении от собственницы потребуются заявление о семейном положении. И как отнесется фактически неоформленному наследству регистратор Росреестра предсказать не берусь. С большой вероятностью будет приостановка регистрации перехода права со всеми вытекающими последствиями ... Ваш риэлтор вместе с риэлтором продавца уточнили этот момент?
  8. В случае отсутствия завещания круг наследников по закону остался бы прежним и с тем же распределением долей?
  9. Ваши опасения абсолютно обоснованы. Даже если покупатель ничего не подаст в налоговую, его вызовут для объяснений и попытаются выяснить истинную цену, которая была Вам уплачена. В зависимости от его показаний будут разговаривать и с Вами. Подобная практика существует для "миллионеров" уже более двух лет. Готовьтесь пережить несколько неприятных минут ...
  10. Пропустил фразу "во внесудебном порядке". Пустячок, однако ... Спасибо, коллега!
  11. Федеральным законом №306-ФЗ от 30.12.2008 г. обращение взыскания на заложеные жилые помещения, принадлежащие физическим лицам, не допускается. Следовательно, предстоит суд (определяющий начальную цену торгов) и затем - публичные торги. Даже если торги будут признаны не состоявшимися и залогодержатель сможет приобрести заложенное имущество по соглашению с продавцом, к подобному соглашению применяются правила гражданского законодательства о договоре купли-продажи.
×
×
  • Создать...