Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алексей С.

Активный пользователь
  • Постов

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Нейтральная

Информация о Алексей С.

  • День рождения 23.04.1981

Персональная информация

  • Откуда
    Пермь

Контактная информация

  • ICQ
    334-240-937

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хотелось бы услышать мнение коллег по вопросу надо или нет все таки в данном случае разрешение органов опеки.
  2. Нотариус отказывается удостоверить договор кп дома без разрешения опеки на переуступку прав по договору аренды земельного участка. При этом ничем не мотивируя данный факт со ссылкой на нормы права.
  3. Здравствуйте! Помогите пож-та разобраться! Продается дом. В доме есть доли несовершеннолетних. На продажу дома имеется разрешение органов опеки. Дом стоит на земельном участке, арендованном на 49 лет. При удостоверении договора купли-продажи дома нотариус сказала, что необходимо еще разрешение опеки на переуступку прав несовершеннолетних по договору аренды земельного участка. Насколько правомерны действия нотариуса? Ведь дети не являются собственниками земельного участка.
  4. Добрый день! Истец обращался в суд о признании ничтожным дополнительного соглашения к договору. Исковое заявление было подано без указания ответчика, судом принято к производству. В определении суд указал о необходимости уточнить исковое, в частности указать ответчика и заинтересованных лиц. Истец не сделал этого, указывая что данным доп. соглашением не нарушаются ничьи права. Суд выносит решение об отказе в иске. Истец повторно обращается в суд с такими же требованиями только уже указав ответчика. Будет ли на данный случай распространятся пункт 2 статьи 150 АПК РФ (Арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда).
  5. После решения суда о признании построек самовольными, истец хотел взыскать расходы на представителя в размере 60000 рублей, суд удовлетворил только 4000 рублей. Тогда итсец предложил добровольно оплатитть услуги представителя, после отказа оплаты он просто подал исполнительный лист, таким образом пытаясь получить деньги.
  6. После решения суда о признании построек самовольными, истец хотел взыскать расходы на представителя в размере 60000 рублей, суд удовлетворил только 4000 рублей. Тогда итсец предложил добровольно оплатитть услуги представителя, после отказа оплаты он просто подал исполнительный лист, таким образом пытаясь получить деньги.
  7. Добрый вечер ! Ребята, кто что подскажет. Человек построил на земле соседа постройки по договоренности. Сосед умирает, наследники признают эти постройки самовольными и обязывают их снести. Есть решение суда. После решения суда тот, кто возвел постройки выкупает землю у наследника. По определенным причинам наследник подает исполнительный лист в службу судебных приставов уже после того, как продал землю. Приставы соответственно возбуждают исполнительное производство. Можно ли как то прекратить исполнительное производство?!
  8. Здравствуйте! Помогите пожайлуста разобраться в следующей смтуации. Как построить договорные отношения ресурсоснабжающей организации с многоквартирными домами в которых не выбран способ управления?!
  9. Я вчера приехал со сплава!!! Сплавлялся на катамаране по горным рекам западного Урала!!! Вот это суперрр!!!
×
×
  • Создать...