Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Rigan13

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    1 868
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

286 Великолепная

Информация о Rigan13

  • День рождения 16.04.1983

Персональная информация

  • Обо мне
    Федаин правосудия
  • Откуда
    Москва

Контактная информация

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. afrika28, ничего не мешает Вам заявить после вынесения решения суда ход-во во возмещении судебных расходов. В таком случае суд удовлетворяет заявленные требования в отдельном определении, по которому сможете получить отдельные исполнительный лист.
  2. Автором признается лицо указанное на экземпляре произведения, пока не доказано иное. Доказывать можно исходниками, черновиками, датой создания файла, письмами, отправленными самому себе с отметкой почты, добровольным депонированием, свидетелями и др. средствами доказывания.
  3. Malutina, вопрос в другом: какие цели ставите перед собой Вы?! Если Вы хотите продавать одежду, то для этого ничего не нужно кроме Ваших желаний и первичной организации бизнес процесса. Однако если Вы хотите получить монополию на бренд Вашей эксклюзивной одежды, то в таком случае имеет смысл регистрировать товарный знак. Процесс этот не такой дорогой, но довольно длительный. Авторское право по общему правилу не регистрируется и охраняется с момента создания произведения. А как уж Вы сами решите им распоряжаться - это Ваше дело.
  4. Согласен с cs53... Была аналогичная ситуация в Замосковорецком суде. Эксперт также постановил, что потери трудоспособности не было, но тем не менее зафиксировал синяки у дамы. Я тоже доказывал, что никакие нематериальные блага нарушены не были, т.к. не произошла потеря турдоспособности, даже легкая. В результате суд со мной не согласился, взыскал за синяки и испуг суммы в 20 000 рублей. По ДТП такой практики много, так что все зависит от усмотрения суда, но вполне возможно взыскания суммы морального вреда, пускай даже сокращенной до какого то размера.....
  5. несмоненно, отдельный иск. Можете запустить судебную процедуру параллельным исковым производством, если срок по расписке уже наступил. Ну Вы верно ответили сами, что указанные процессы между собой никак не связаны. Ддя банка надлежащим и единственным Ответчтиком будет лишь сам заемщик, который непосредственно вступил в договор с банком в качестве стороны.
  6. почитайте больше на форуме и на моем ресурсеwww.creditclinic.ru . Уже ни раз было сказано, как действовать. То, что Вам было сказано по телефону, еще не значит, что дойдет до дела. Это лишь слова, слова и пустые угрозы. Если дело дойдет до реальных угроз или кто-то будет настойчиво вламываться к Вам в дверь, вызывайтен полицию. ИМХО - деятельность коллекторов незаконна. Платить ничего не следует.
  7. только в случае, если Вы приняли наследство. Если наследства не было, или Вы не принимали, обязательство прекращается. Платить ничего не надо добровольно.Коллекторы берут на измор, ожидая, что все таки человек заплатит. Оснований подавать у Вас в суд также нет. В вашем случае надо прекратить общение с коллектором, и на любые контрпредложения и угрозы с его стороны, требовать передачи дела в суд. Если размер задолженности небольшой, скорее всего дело до суда даже не дойдет. Но даже если дойдет, то больше чем положено Вы не заплатите. + в Вашем случае,судя по всему, уже истек срок исковой давности дял взыскания долга в судебном порядке. Долг могут продавать от одного агентства в другое и в результате спишут его как безнадежный.
  8. Параллельно Вам надо направить заявление в суд о признании неправомерными действий судебного пристава
  9. Не думаю, что, то что Вам сказали в канцелярии соответствует Закону. Пишите ходатайство в обчыном порядке. Направляйте в канцелярию. ИМХО - Председатель должен расписать на другого судью, котоырй обязан рассмотреть Ваше ходатайство и разрешить его. То, что судья уволилась - не Ваша проблема и Вас заботить не должно. Представьте, что он бы уволился до вынесения решения по ВАшему делу? По логике канцеляров, Вам значит должны отказать в иске, предложив подать новый иск. Это явно не соответствует закону.
  10. Сегоднешняя позиция Роспотребнадхора и мноших юристов, что вся коллекторская деятельность незаконна, а потмоу и власти то у них никакой нет! У самого банковского сообщества и коллекторов - противоположное мнение. В отсутствие номративно-правового регулирования в указанной сфере ВЫ праве сами выбирать, чью позицию вы разделяете! у коллектороыв любые чудеса возможны! Порекомендовал бы Вам выикнуть "Русский стандарт" их жизни и пересать думать о цифрах, о которых они фантазируют. Да и судя по всему срок исковой давности давно уже истек. практикова такова, что безнадежные для банка долги еще долго продаолжают гулять от коллектора к коллектору. Продавая долги пакетами, цена на них становистя все ниже и ниже, и каждый фантазирует о своих способах вышибания долга или получения его путем введения заемщика в заблуждение!
  11. а почему нет то?! Семейный кодекс прямо говорит, что брачный договор может быть заключен в любое время и никак не связан с иполнительным производством. значит следует признавать действия пристава незаконными. Конечно у Вас остается право выплатить сумму задолженности, после чего приставы обязаны снять арест, либо можете не отдавать свою трехламповую люстру, предложив забрать одноламповую, которую он описал.
  12. если супруги хотят, чтобы был применим законный режим, то верно - надо требовать снятие ареста на 1/2 помещения. Если супруги перед слушанием заключат нотариальную сделку о разделе имущества, что дозволено нормами СК, то суд обязан будет применить договорной режим к имуществу супругов. Лениво сейчас ковыряться в судебной практике, но предполагаю, что в соглашении можно решить вопрос о судьбе как нежилого помещения, так и всего остального ценного имущества, при этом определить любую долю в праве общей сосбтвенности вплоть до 100%. Последствия того - освобождение от ареста.
  13. не знаю, кто он по професии, но если он не плотник и не водолаз, то точно могут, да и ноутбук тоже если он только не меньше 10 000 рублей стоит. п меньще они обычно не стоят. видимо он зарегистрирован у вас или долю в парве на жилое помещение имеет. Раз уж это произошло теперь только в суд иск Вам надо направлять об исключении имущества из описи арестованного имущества
  14. Злоупотребление может заключаться в том, что могли потребовать погасить задолженность ранее и взыскать всю сумму, но намеренно ждали истечение максимального срока, для взыскания максимальной суммы процентов и пени. хозяин-барин только по уважительным причинам с приложением ходатайства и подтверждающих документов. ссылать на ст.333 ГК РФ. Приведу пример из судебного решения: все правильно сделали. Хотя конечно приставы в данном случае третье лицо, а не Ответчик. Ну ничего страшного, так как предоставите дополнительное ходатайство и поменяете исковые требования к данному лицу. .
×
×
  • Создать...