Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Voronov_sv

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Voronov_sv

  • День рождения 07.03.1988

Персональная информация

  • Откуда
    Агрыз
  1. Через меня за 5 лет работы прошло 10 тыс клиентов. Из них более 5 тыс не собирались платить вообще. Статья конечно существует, но она не работает. Странно, что вы об этом не знаете.
  2. Вас же никто не уволил, за то, что вы незамысловатый юрист!) ничего личного, но вы по-моему совершенно не компетентны, или живёте не в РФ. По вашему, если на улице к вам подошёл сотрудник полиции и не представившись стал что-то требовать, а вы ему сказали: - Уважаемый, будьте добры, представьтесь! Полицейский вам скажет - Если считаете, что я что-то нарушил, обращайтесь в суд, суд будет требовать, чтоб я вам представился, а вы кто такой, чтоб что-то требовать?
  3. Ошибаетесь! Приказ №1138 "Об утверждении кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД". Проступком, порочащим честь и достоинство сотрудника полиции, является в частности нечестный поступок, совершённый как в служебное, так и в неслужебное время. А по поводу разглашения банковской тайны, тут как раз сотрудник полиции пусть подаёт в суд и взыскивает ущерб, причинённый разглашением тайны, если сможет доказать наличие ущерба и связь между моими действиями и ущербом. Да и по сути, не было никакого разглашения банковской тайны. Сумма долга не была озвучена. А без цифр разглашение банковской тайны будет малопригодным для разбирательства в суде.
  4. Вот как раз с этим и связан мой вопрос. Обычный гражданский спор, и вдруг начальник уголовного розыска вызывает на допрос.
  5. Кредит взял как раз-таки полицейский! И на сотрудника полиции в связи с его службой наложены определённые ограничение, что сказано в законе "О полиции", а также в Дисциплинарном уставе ОВД. Гражданский кодекс - это по вашему не закон? Стати ГК не обязательны к исполнению? В Дисциплинарном уставе ОВД сказано "Сотрудник полиции обязан соблюдать законодательство РФ", а также указано, что руководство обязано следить за тем, чтоб сотрудники. находящиеся в подчинении соблюдали законодательство РФ. Кроме того, полицейский принимал Присягу, и защита законных интересов граждан является смыслом его профессиональной деятельности. Не нужно всех коллекторов равнять под одну гребёнку. Вы ответили не на тот вопрос, который я задал. Я прекрасно знаю свою работу и справляюсь с ней на 100%. На 99 жалоб из 100 полиция реагирует так, как это установлено в законе "О полиции". И это более чем правильный способ работы. И в суд тоже подают, и досудебная работа ведётся. Дело сейчас не в моей работе и не в коллекторах в принципе, а действиях полиции. Если бы я вас спросил, как мне взыскать долг с полицейского, то это другое дело, но вопрос был о просроченной задолженности, а о факте вызова на допрос.
  6. Здравствуйте! Я работаю в службе безопасности банка. Ко мне в работу попал договор сотрудника полиции, младшего оперуполномоченного. В телефонном разговоре мне не удалось убедить сотрудника в необходимости срочной оплаты долга. Я написал обращение на сайт МВД с просьбой принять меры к недобросовестному сотруднику полиции в соответствии со ст 9 гл 2 закона "О полиции", где сказано: " В случае нарушения сотрудником полиции прав и свобод граждан или прав организаций полиция обязана в пределах своих полномочий принять меры по восстановлению нарушенных прав и свобод." После рассмотрения данного заявления мне позвонил старший оперуполномоченный, майор полиции, и в очень настойчивой форме значительно повышая голос требовал, чтоб я срочно приехал к нему для беседы, иначе он вызовет меня повесткой. Манера ведения разговора была угрожающей и я отказался от визита. На следующий день мне на электронную почту пришла повестка: П О В Е С Т К А о вызове на допрос В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть « 10» февраля 2016 г. к 10 ч 00 мин в ОУР УМВД России по г______ по адресу:_______ кабинет №___ к начальник отделения ОУР МВД России по городу____. ФИО для допроса в качестве свидетеля При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст. 118 УПК РФ на Вас может быть наложено денежное взыскание. В связи с этим возник вопрос, может ли начальник уголовного розыска вызывать на допрос, ведь, насколько мне известно, на допрос должен вызывать следователь. И есть ли основания вызывать на допрос, ведь уголовного дела не возбуждено. Спасибо.
×
×
  • Создать...