Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ZZZorro

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о ZZZorro

  • День рождения 07.01.1988

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Добрый день. Мною (ФЛ) был подан иск, ответчик - ЮЛ. На судебное заседание ответчик не явился, уведомлен должным образом (по-моему, такую фразу я слышала в ходе заседания). Решение вынесено 10.09.2018 в мою пользу. Прошло уже больше месяца, но решение в бумажном виде мне не выдают. Каждый раз назначают новую дату, когда прихожу говорят, что оно не готово и назначают новую дату. Судья говорит, что суды все очень загружены, что она не успевает. И как сегодня выяснилось, когда судья наконец-то изготовит решение в бумажном виде, она сначала направит его по почте ответчику и только с этого момента отправки пойдет отсчет месяца для вступления решения в силу. По законодательству какие вообще сроки на это все отводятся? Какие законодательно-разрешенные причины может найти судья, чтобы затягивать изготовление, вступление в силу и выдачу решения? Может написать заявление председателю суда? Но тогда, наверное, судья может еще больше завредничать и еще больше затягивать изготовление решения? Моя цель не наказать судью (мне от этого ни тепло, ни холодно), моя цель побыстрее получить бумажное решение с отметкой о вступлении в силу. Пожалуйста, посоветуйте что мне делать, чтобы как можно скорее получить решение с отметкой о вступлении в силу.
  2. Просьба, пожалуйста, дайте ссылки на статьи законов, которыми это обосновывается. Заранее спасибо.
  3. Это из их письменного ответа. Приходила к ним в клиентский сервис несколько раз. Два раза они даже пересчитывали эту задолженность, говоря, что у них программа что-то не так считала, сумма задолженности в итоге немного изменялась. Но снимать эту задолженность с меня они упорно отказываются, говоря устно: "Вы купили эту квартиру, значит должны платить по выставляемым на квартиру счетам".
  4. Добрый день. Энергоснабжающая организация в ежемесячные счета за электроэнергию включает мне задолженность предыдущего владельца квартиры. Квартира была куплена мною почти 10 лет назад. Я оплачивала счета по показаниям счетчика, т.е. потребленную мной электроэнергию. На мой запрос об удалении этой задолженности в виду истечения срока исковой давности энергоснабжающая организация ответила, что снять задолженность возможно только по решению суда. Но в суд о взыскании с меня задолженности энергоснабжающая организация не подает. На одном из юридических сайтов прочитала, что потребитель ЖКУ не может подать в суд на поставляющую организацию об оспаривании начисляемой задолженности; что только в процессе разбирательства по иску ресурсопоставляющей организации к потребителю ресурса о взыскании задолженности можно оспорить начисления. Так ли это? Вопрос: Каким образом добиться списания с меня этой задолженности?
  5. Полгода назад я подала иск к организации о признании недействительным положения договора, признании срока согласованным, взыскании неустойки, компенсации морального вреда. Через два месяца после подачи мной иска, эту организацию признали банкротом. На крайнем судебном заседании по моему иску судья присудила взыскать компенсацию морального вреда в мою пользу, а также предложила написать мне заявление об отказе от своих требований о признании недействительным положения договора, признании срока согласованным. А о взыскании неустойки судья написала определение, что это должно решаться в арбитражном суде (АС). В АС начались судебные заседания по другим кредиторам и тем, у кого нет решения суда общей юрисдикции о признании недействительным положения договора и признании срока согласованным, тем АС неустойку не присуждает. А тем у кого есть такое решение - тем присуждает. Вот я и хочу все таки продолжения производства по моему иску в суде общей юрисдикции по требованиям, на которые суд принял мой отказ.
  6. Я - физ.лицо. Я подала в районный суд иск к организации о взыскании неустойки. Через 2 месяца после подачи мной иска решением Арбитражного суда эта организация была признана банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство. Конкурсный управляющий прислал ходатайство о прекращении производства по моему иску в связи с неподведомственностью спора суду общей юрисдикции. Судья написал определение о прекращении производства по делу. В определении написано, что оно может быть обжаловано в течение 15 дней. Эти 15 дней еще не истекли. Вопрос: ведь производство по моему иску началось до момента признания организации банкротом. Могу ли я на этом основании обжаловать определение и настаивать на продолжении производства по моему иску в районном суде? Если нет, то чем я могу обосновать свое обжалование определения, чтобы производство по моему иску продолжилось в районном суде, т.е. суде общей юрисдикции. Заранее спасибо за ответы.
  7. Я - истец. На судебном заседании я по предложению судьи написала заявление об отказе от части своих исковых требований (черт попутал, а вернее судья). Судья принял отказ - написал об этом определение. В определении написано, что на него может быть подана частная жалоба в течение 15 дней. Эти 15 дней еще не истекли. Сейчас я все обдумала и не хочу отказываться от своих исковых требований. Могу ли я сейчас написать заявление (или частную жалобу?) о том, что прошу считать ошибочным мой отказ от исковых требований? И обязательно ли в таком заявлении (частной жалобе) приводить обоснования (если да, то какие обоснования можно привести)? Заранее спасибо за идеи и ответы!
×
×
  • Создать...