Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

AngryHusband

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтральная

Информация о AngryHusband

  • День рождения 01.01.1983

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ясно. Теперь буду писать каждый раз новое заявление. До этого писал дополнительные "объяснения" к тому же заявлению. Сегодня заброшу. Раз не было заявления со словами "прошу привлечь", значит п.3 - постановления требовать пока рано? В своих заявлениях писал что-то вроде "не исполняет решение" "прошу принять действенные меры". Я давно уже читаю и разных, но везде слишком разнится информация - кто-то говорит, что надо вызывать ИпДН на место, кто-то что просто написать заяву, кто-то что хватит нескольких заявлений, кто-то, как вы сейчас, что постоянно писать. Потому как делать правильно - не понятно. Кстати, в прошлой личной беседе с ИпДН, она сказала, что общалась с прокурором, и в моём случае они (ИпДН) дела не возбуждают, а только составляют протокол и отправляют приставам. Это меня так слить хотят или действительно возможен такой порядок?
  2. Было примерно так, только со слов ИпДНщицы она "выходила в адрес" 3 раза, её телефон БЖ добавила в чёрный список - есть особенности, по которым это можно определить - ИпДНщицу это похоже задело. Сказала, что составила акт/протокол о неисполнении решения суда и отправит приставам - я пока ничего не получал. Как я понял теперь надо отдать ей же заяву "прошу привлечь БЖ к адм. ответственности по ст 5.35 ч.2". Так? Как часто стоит писать заявления в ИпДН? Как я понимаю, свою работу - составление протокола о неисполнении решения суда - она выполняет и нет смысла её прессовать. Раз срок рассмотрения 30 дней, то достаточно раз в месяц закидывать? Честно говоря, не очень-то и хочется в этот серпентарий. Забрал бы детей и гулять или к себе, а у БТ делать мне нечего.
  3. В случае жалобы приложить к заявлению, включая стенограмму. Это ведь обнародование вроде как.
  4. Нет, но дети в квартире БТ (бункер-гитлера) и меня туда не пускают. ИпДН тоже не имеют права врываться в чужое жилье, а приставы пока только ИП возбуждают, потом ещё дадут срок на добровольное исполнение... в общем после НГ только, не раньше. Склероз есть)) Но это ж не причина обнародовать записи. Если же уведомлять, что ведется запись, чинуши сразу встают в позу и лишнего слова из них не вытянешь.
  5. Общаясь с заведующей вчера именно так и объяснял, плюс предварил данное объяснение ещё таким бытовым сравнением - "у вас по трудовому договору установлен ГРАФИК работы. Вас хоть раз обвиняли/штрафовали за нарушение графика, когда вы приходили пораньше или уходили попозже или выходили по выходным?". Дальше уже следовало объяснение, как вы правильно заметили, что решение суда это защита моих прав и даже скорей ограничение действий матери, но никак не моих. В общем, не уверен, что до неё дошло на все 100%, попросила принести решение, которого у неё почему-то нет, при том, что воспитатель про решение прекрасно в курсе. Как выяснилось только сегодня - оказывается эти дни старший всё-таки ходил в сад, и после вчерашнего моего общения с заведующей сегодня он вдруг опять заболел или "заболел". Скорей всего уже до праздников и на все праздники. В этот вынужденный перерыв можно и поработать с заведующей и персоналом - ничего не теряю, но может окончательно потеряют желание лесть в чужие разборки. Обычно пользуюсь телефоном, который держу в руках или кладу на стол - это можно трактовать как не достаточно "открытая" запись. Во втором документе, прикрепленном вами, есть фраза: Здесь не говорится про открытость - то есть телефон, торчащий из кармана, допустим, и нет обязательства извещать. При таком раскладе, заведующую из первого сада, с которой всё началось, приложив аудиозапись, можно привлечь за отказ принять заявление. Правда, смысла в этом теперь не много - сын туда не ходит.
  6. Нигде не нашёл точного ответа: надо ли предупреждать о начале записи? Кто-то говорит, что есть полное право записывать общение с должностным лицом без его разрешения и уведомления, кто-то напротив пугает статьёй. По решению мать обязана передать мне детей уже после сада. В этом и есть сложность. Естественно ни при каких условиях делать она этого не собирается. Поэтому единственным доступным мне вариантом общения со старшим является забирание из сада, до того как его забирёт кто-то из родственников БЖ. Я понимаю, что никакого ограничения на общение судом не накладывалось, но большинство решение суда понимают по другому и объяснять каждому вставшему на пути просто устаёшь. Впрочем, вариант обхода я уже придумал. Ваш совет - всегда сохранять хладнокровие и улыбку я понял)
  7. Дружище, не горячись. Проблема в том, что со стороны БЖ в принципе нет никаких предложений, обратной связи, чтоб анализировать и искать пути решения. Поэтому я и пытаюсь с привлечением той же опеки понять в чём причина такой затяжной обиды. То, что я ответил - это её ответы мне. Это, конечно, не первопричины, но в отсутствии контакта понять её проблематично. Если ты про анализ мной ситуации и выработку предложений, стратегии, то я стараюсь так поступать, всегда вести диалог итеративно. В теме я этого не освещал, так как речь была не про это. Если же ты про моё отношение к ситуации и БЖ, то у меня нет никакого чувства ненависти или вражды к участникам этой истории. Если завтра вдруг я начну нормально общаться с детьми, то проявлений злопамятства с моей стороны точно не будет. Как заклятого врага я её точно не рассматриваю. И моя борьба за общение с детьми это в первую очередь для детей. Сейчас я просто хочу найти выход из ситуации. Если под "прокачкой" ты имеешь в виду что-то третье - значит я и правда тебя не понял. За это вроде по морде не бьют? Ни то, ни другое. Проблема комплексная и решать её надо так же. И параллельно. Вместо создания новой темы я всего лишь хотел узнать у бывавших в подобной ситуации людей, какие есть варианты и что можно сделать уже сейчас. Ведь время идёт. Про желание, чтоб за меня что-то решили, это вообще лишнее. Мне нужен вектор, инструмент, а решить свою проблему я хочу сам. Перевешивать свои проблемы на других людей не моё кредо.
  8. Это не первый мой приход к ним. Но их задача спихнуть заявителя побыстрее, а для этого самая лучше тактика заставить делать бесполезные вещи - в итоге падает мотивация и клиент отваливается сам. Вот опека именно такой сценарий разыгрывала, гоня меня в суд, но не тут-то было. Потому и спрашиваю у опытных людей - если ИпДН обязан выйти на место, то конечно я его выдерну, а если это "по желанию", то чего выпендриваться, напишу заяву и поговорю по душам.
  9. Завтра в 10, согласно решению суда, БЖ должна передать мне детей. Естественно она этого не сделает - вызывать на место ИпДН или достаточно приехать к ним и написать заявление. "Приход" в назначенное судом время фиксируется на видео и со свидетелем.
  10. Так было после длительной беседы с ней и фраза "будет график - тогда будем исполнять" меня напрягает. В этот раз она как раз может встать в позу ведь "есть график". В любом случае, я планирую в понедельник, приёмный день, сходить к ней, узнать её видение этой ситуации, в общем поговорить без наездов и по душам, если получится. Далеко не всем видно - на суде по защите прав, БЖ открыто поливает меня грязью, предлагает на общение с детьми 9 часов в месяц, ибо остальное время "она лечит детей" (прям 24х7) и при этом, как доказательство, приносит единственную справку, только для старшего, на занятия с логопедом по полчаса 2 раза в неделю. По мнению судьи БЖ ведет себя нормально и её действия абсолютно не выглядят как месть - БЖ ведь согласна на 9 часов
  11. К сожалению, вылечить голову БЖ я не могу. В моей же - войны никакой и не было. Да и про БЖ я вспоминаю только в контексте детей. Не совсем - конфликт её затрагивает, но она в него не попадает, если не лезет сама. Именно так было у меня - зав спокойно по телефону сказала, что не имеет право не отдать и пусть БЖ вызывает полицию, жалуется на меня и т.д., а она-заведующая "не имеет на это право". На этом всё и закончилось.
  12. Именно это я и доносил до заведующей, которая "отдала" сына, при общении - самая правильная позиция это просто не лесть в конфликт на чьей-либо стороне и тогда никаких проблем. Согласен. Будем готовиться.
  13. Именно поэтому хочу предварительно провести беседу с заведующей. Может она послушает меня и второй раз и не полезет в чужой конфликт. Вопрос лишь в том, какими фактами/законами оперировать и ссылаться и какие возможно заявления подать дабы дать человеку возможность помочь тебе и дать ей "прикрыть свой зад".
  14. Дима99, вы всё правильно пишете и я с вами абсолютно согласен. Самое удивительно, что даже в ИпДН меня пытались убедить "есть график - ходите по нему" и "у заведующей заявление от родителя - она не имеет права отдавать кому-то ещё". Никакие объяснения не принимались - вот уверена в этом тётя и всё. Если БЖ не начнёт исполнять график в ближайшее время, то я буду забирать старшего из сада сам. Но хочется всё сделать с минимальной нервотрёпкой, без побоищь. Цель-то провести время с сыном, а не устроить священную войну с БЖ, БТ, заведующими и т.п. Потому продумываю варианты привентивного удара, например, может стоит написать какое-то заявление в сад, мол, "уведомляю, что буду забирать своего ребенка в соответствии со статьями такими-то". Я понимаю, что запретить мне его забирать это не законно, но может одумаются. Виктор888, не понимаю вашу экспрессию. На данный момент я отношусь к графику (общения, установленному судом), как к меньшему злу по сравнению с войной с БЖ. Но если война неизбежна - да по факту она уже началась - то к черту этот график. Да, ещё момент, почему хочу сейчас "мирно" по графику, это то, что младшего сына я, по сути, видел всего десяток раз с его рождения и с ним техника "забрать из сада" не сработает ближайшие пару лет.
×
×
  • Создать...