Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

annnaya

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о annnaya

  • День рождения 10.01.1980

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Должник не исполнял решение суда на протяжении 3 лет. Сейчас хочу взыскать полагающуюся по Закону индексацию. Не могу найти калькулятор где можно внести только основные пункты, типа дат, сроков, сумм и получить искомую цифру. Вроде есть такой в формате XL, однако не могу найти. Если не сложно дайте ссылку пожалуйста.
  2. А вот Иркутский областной суд с Вами не согласен. Почитайте, абсолютно идентичная ситуация с моей. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=SOJ&n=1494076
  3. После подачи апелляционной жалобы на постановление мирового судьи по административному делу, районным судом назначена дата заседания. Однако! К поданной жалобе еще прилагается ходатайство о восстановлении срока на обжалование.Учитывая, что путь не близкий, а мне еще придется везти свидетелей, скажите пожалуйста: рассматривается ли в одном заседании районным судом одновременно восстановление срока на подачу жалобы по административному делу и апелляционная жалоба по существу?Можно ли направить заявление о рассмотрении восстановления срока без меня? Не рассмотрят ли апелляционную жалобу в таком случае без меня?Спасибо!
  4. Комментарии - это позиция определенного человека, а сколько людей, столько и мнений. Но если кто-то из гуру юриспруденции и в авторитете, то не тот который считает, что трехмесячный срок истекает через 2 года и три месяца)))
  5. Можно для профана и в исключительном случае подробно? Если мотивированное решение изготовлено 04.03, то срок на подачу жалобы начинает течь со дня следующего за днем его составления, т.е. с 05.03. и закончиться срок должен в тот же день следующего месяца, т.е. до 24.00 час 05.04. Где я не права?
  6. Считала с даты, следующей за датой обязательства возврата долга. Судья тоже на это обратил внимание и удовлетворил иск.
  7. На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба, в ходе рассмотрения которой судьей установлено, "...мотивированное решение было изготовлено мировым судьей 04.03.2016 г.... апелляционная жалоба была направлена мировому судье 05.04.2016 г..." И вот здесь самое интересное. Вроде бы судья читать умеет, но не понимает, что ли... "Течение месячного срока на подачу апелляционных жалоб начинается со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда... Из имеющегося в материалах дела конверта следует, что апелляционная жалоба была направлена мировому судье 05.04.2016 г., тогда как последний день срока ее подачи 04.04.2016 г." Как итог, судья определил оставить апелляционную жалобу без рассмотрения. Определение вступает в законную силу в день вынесения. В кавычках цитаты из определения судьи. Поставлена ли точка в обжаловании решения мирового судьи, если нельзя обжаловать незаконное определение судьи апелляционной инстанции? Вступило ли в законную силу решение мирового судьи? Спасибо!
  8. Добрый день. Дала в долг денег. В расписке заемщик обязался отдать долг через год в полном объеме, но по прошествии почти трех лет ни слуху, ни духу. При подготовке иска в суд считаю целесообразным к сумме долга приплюсовать ответственность должника в порядке ст. 395 ГК РФ. С какого срока мне считать эту ответственность, с даты расписки и, соответственно, дачи денег в долг или с даты которой должник должен был вернуть долг? Спасибо!
  9. По причине неисполнения решения суда ответчиком о взыскании денежных средств с последнего, мной был получен исполнительный лист и отправлен в банк, счет в котором открыт у ответчика, за 5 дней до истечения трехгодичного срока предъявления исполнительного листа. Банком исполнительный лист был получен и зарегистрирован уже за указанным сроком (Почта России доставила письмо позже заявленного срока прохождения корреспонденции), в связи с чем в исполнении решения суда по исполнительному листу мне банком отказано. Прав ли банк? Уложилась ли я в трехгодичный срок предъявления исполнительного листа? Какие мои дальнейшие действия?
  10. Имеет ли право бывший муж сдавать в аренду свою часть квартиры, которая была оформлена в собственность пополам в браке. После развода имущество еще не делилось. Спасибо.
×
×
  • Создать...