Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дмитрий Гущин

Юрист Зоны Закона
  • Постов

    504
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Дмитрий Гущин стал победителем дня 12 октября 2006

Дмитрий Гущин имел наиболее популярный контент!

Репутация

54 Хорошая

Информация о Дмитрий Гущин

  • День рождения 5 декабря

Персональная информация

  • Обо мне
    Недвижимость
  • Откуда
    Москва
  1. Пока отец прописан и не желает участвовать в приватизации, ничего сделать не получится. Надо либо брать от отца отказ от участия в приватизации, либо выписывать его по суду, а потом приватизировать квартиру.
  2. Можете, но с учетом ст.250 ГК Статья 250. Преимущественное право покупки 1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Публичные торги для продажи доли в праве общей собственности при отсутствии согласия на это всех участников долевой собственности могут проводиться в случаях, предусмотренных частью второй статьи 255 настоящего Кодекса, и в иных случаях, предусмотренных законом. 2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. 3. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. 4. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. 5. Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.
  3. а что есть помимо решения? в бухгалтерии наверняка должен быть ордер.
  4. Судами не занимаюсь, а на несудебной практике удавалось договориться. Если без суда не удается, то только суд. Сначасла выписывать, а уж потом приватизировать.
  5. Ну тогда могу посоветовать искать связи в отделе приватизации, узнавать у них, что нужно сделать для приватизации, наверняка они сталкивались с подобными случаями.
  6. Она уже использовала свое право приватизации?
  7. Его доля может стоить столько, сколько захочет отец. Нужно договариваться. У Вас есть преимущественное право покупки, поэтому продать третьиму лицу он ее не сможет по цене выше рыночной.
  8. Тогда, думаю, что Вам ничего не достанется. Т.к. после смерти родителей квартира останется сыну от первого брака. Есть 2 варианта: 1) Прописаться Вам туда; 2) Приватизировать квартиру и написать завещание или переоформить на Вас до смерти родителей. Удачи!
  9. Это Вы можете узнать в гос учреждении, осуществляющим контроль за перепланировками. Мое мнение, что если стена несущая, то вряд ли будет положительное решение. А для чего Вам это (узаканивание) нужно? Вряд ли Вам удастся выделить разделенные комнаты в натуре.
  10. Здесь сложно что-то сказать. А суд относительно перепланировки? И кто подал иск? Вы сначала согласовали перепланировку, а потом принялись за нее или наоборот?
  11. В принципе да, но весь вопрос в том, зарегистрирует ли потом регистрационная палата.
×
×
  • Создать...