Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Olessya1981

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о Olessya1981

  • День рождения 05.11.1981

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. При оформлении европротокола вообще редко обходится без неприятностей для той или другой стороны. Во-первых незнание, как правильно оформить документы, отсюда такое большое количество отказов. Во-вторых этот самый регресс - автомобиль в течение 15 дней нужно предъявить на осмотр, а также нужно предоставить в СК экземпляр заполненного совместно с потерпервшим бланка извещения о ДТП в течение 5 дней после ДТП. Это особенности европротокола, их надо знать, таким образом страховые пытаются уйти от мошенничества.
  2. У всех страховых, у которых есть лицензия на ОСАГО, есть счета в Альфа-Банке. Даже часто были советы, если не знаете где у СК живой счет - обращайтесь в Альфа-Банк.
  3. Несколько лет назад быо такое, что у всех страховых, у которых есть лицензия на ОСАГО, есть счета в Альфа-Банке. Даже часто были советы, если не знаете где у СК живой счет - обращайтесь в Альфа-Банк. Кто-нибудь знает, до сих пор так?
  4. По поводу скидки - надо внимательно следить, чтобы данные заносили в общую базу РСА, не занесут и скидка будет потеряна, потом бегать ее восстанавливать не самое приятное занятие. РГС вообще самовольно обнуляет скидки, по своему усмотрению, и восстанавливать их не желает.
  5. Лицензия у Компаньона отозвана еще летом и получить уже вряд ли что-то удастся. Что мотивирует страховаться в подобных "компаниях"? Следующей страховой будет Инвест Альянс, Антал? Почему не в нормальной страховой с франшизой, например.
  6. К сожалению, скорее всего автор темы действительно "пролетел", получить вряд ли что-то удастся. Очень много недобросовестных компаний, вот, например, есть такая компания Антал http://www.asn-news.ru/rating/company/624?type=company Многим очевидно, чем закончится ее "деятельность", на форумах предупреждают - не ведитесь. Но контора до сих пор жива, из чего делаю вывод, что кто-то все же приносит туда деньги, вообще не интересуясь, где покупает каско.
  7. Вот тут история с Ресо, немного другая ситуация, но решилась в пользу клиента, страховая пошла навстречу. А если уже независимую сделали и досудебку подали, то уже суд, естественно.
  8. Я бы не была так уверена, что Николай проиграет. Как показывает практика последних лет, суд даже в таких делах встает на сторону клиента, а не страховой. Выше уже написали о том, что тот факт, что в момент ДТП автомобилем управляло лицо, не вписанное в полис, не может являться основанием для освобождения страховщика от выплаты, так считает Верховный суд http://www.asn-news.ru/news/41294 Плюс ко всему прочему предписывается возмещать УТС и запрещается отказывать в выплате по угонам машин с ключами и документами. Не думаю, что за последний год страховщикам удалось хотя бы немного перетянуть суды на свою сторону, ну если только самую малость.
  9. Вы реально верите в то, что Росгосстрах устранил все нарушения?)) Думаю, вернули совсем по другой причине. Наоборот, с большей силой начали "работать", читайте отзывы. Чтоб наверстать пропущенные 2 недели и в полной уверенности в собственной безнаказанности.
  10. Это стандартная история, большинство РГС-овских клиентов от этого пострадали, все скидки обнуляют за 8-10 лет, обидно. кто-то просто взял справку о безубыточности и ушел в другую СК. А вообще уже были случаи, когда реально кто-то подавал в суд и выигрывал такие дела + МВ.
  11. РГС оборзели, навязывают проверку аккумулятора при покупке ОСАГО http://www.asn-news.ru/rating/14692 , просто вытрясание денег. И ничем уже подействовать нельзя, сколько уже было им предписаний и все без толку.
  12. Я слышала, что у всех страховщиков ОСАГО есть счета в Альфа-банке, по крайней мере эта информация была еще актуальна год назад, в комментариях об этом писали http://www.asn-news.ru/rating/3154 , кто-нибудь знает, как сейчас?
  13. Мосгорсуд, например, обязал заплатить клиенту, который решил не пользоваться противоугонной системой, оговоренной договором страхования. При этом! страховую компанию наказали 50%-м штрафом. При этом, в первый раз суд встал все же на сторону страховщика, но Мосгорсуд посчитал иначе и в итоге клиент выиграл. И вообще в судебной практике это не редкость, чаще суды встают на сторону клиентов.
×
×
  • Создать...