Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Myscat

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о Myscat

  • День рождения 09.06.1983

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте! У меня 3 детей, третья дочь родилась в октябре 2020 Проживаем в Московской области, тут же прописаны я и трое детей. У мужа временная регистрация, а постоянная прописка в Москве, ее терять он бы не хотел. В статусе многодетной семьи через госуслуги приходит отказ. По причине того, что постоянная прописка не у всех в Московской области. Знаю, что есть случаи, когда статус присуждается через суд. Отсюда вопрос: подскажите, пожалуйста, каков должен быть порядок действий. На кого подавать в суд?
  2. Уважаемые юристы, здравствуйте! Нужна ваша помощь. Ситуация такая: 31 августа в автосалоне Авилон на Волгоградском проспекте был куплен автомобиль. Автомобиль трехлетний, по программе APPROVED (то есть продавец заявляет, что проверил автомобиль на все возможные неисправности и все устранил). При передаче автомобиля подписывается бумага, где указаны недостатки автомобиля: царапина на диске и т.д. - косметические недостатки. При покупке автомобиля так же был куплен полис расширенной гарантии. По дороге домой в тот же день мы видим, что камера заднего вида не работает и выдает ошибку. кроме того - шум в салоне районе торпеды. 05 сентября автомобиль поставили на диагностику, на момент приезда в автосалон камера не работала. Автомобиль возвращают вердиктом: ошибку не нашли, но все почистили, должно работать, шумов не нашли. Естественно, по дороге домой обнаружили, что камера не работает и шумы есть. Кроте того - теперь руль повернут в сторону, при ровном положении руля - машина уезжает вправо. Далее припирательства с салоном. Мастер признает, что вернул машину с криво поставленным рулем, но теперь предполагает, что "мы сами на что - то наехали". 19 ноября автомобиль снова взяли на диагностику и началось самое интересное. Выяснилось, что: 1) камера заднего вида не исправна, на ней следы окисления, нужно менять 2) треснул воздухозаборник, от этого шумы и грохот в салоне 3) сгнила кнопка открывания/закрывания багажника 4) ровного положения руля добиться невозможно потому что (!!) только что купленные колеса зимние не все одного года выпуска. Оказалось, что одна шина 2017 года, остальные три - 2018. Автосалон утверждает, что из-за разного года выпуска колеса разного размера и поэтому качественно произвести сход-развал невозможно. Тот факт, что та же история была на летней резине не признают. ИТОГ: предлагают оплатить новую камеру и установку ее предлагают оплатить новую кнопку и ее установку Так же оплатить работы по склеиванию разбитого воздухозаборника и уж совсем интересно - оплатить сход-развал плюс включают в стоимость переодевание резины туда - обратно ( не сумев добиться ровного руля с нашей резиной, утверждают, что в целях диагностики переобували машину в "свою" резину и обратно... Разве клиент, оплативший услугу, должен оплачивать отдельно манипуляции, которые потребовались производить исполнителю с целью определить, что идет не так??? Учитывая тот факт, что возвращают автомобиль в тот же состоянии с кривым рулем, в каком его и привезли на диагностику Автомобиль сейчас находится в салоне. Неделю не могли получить внятных ответов и вот сегодня все это узнали. Подскажите, как правильно поступить и как можно отстоять свои права? Сейчас выдан подменный автомобиль. 1) забирать ли свой автомобиль в таком состоянии? 2) оплачивать ли все, что предлагает автосалон? 3) как быть, если я не хочу оплачивать какие - либо работы по правильной постановке руля? По сути услугу мне не оказали, ссылаясь на надуманные причины
  3. Вот уж "тетенькой" себя никогда не считала )) Конечно же дело ни в какой не обиде. Ребенок и без алиментов нужды не испытывает, алименты на его обеспеченность никак не повлияют. Все необходимое у него есть, а лишнего не нужно. А отец, на сколько я знаю, испытывает материальные трудности.
  4. Правильно я понимаю, что тот факт, что отец не плати алименты все это время подтвержден быть не может по причине того, что исполнительный лист к приставам я не носила? И что будет теперь если я отнесу? Задолженность будет учитываться только с этого момента? Или с момента присуждения алиментов? Можно ли при лишении прав на основании неуплаты алиментов эти алименты не взыскивать? Так будет проще и без скандалов.
  5. Еще вопрос... Есть ли какая - то возможность ему добровольно отказаться от родительских прав? Думаю - он сильно не расстроится. Особенно если я в таком случае отказываюсь наверняка от всяких притязаний.
  6. " К отцу" - это хорошо, но отца сначала найти нужно))) Да и не нужен он ему. Я полагала, видимо наивно, что отсутствие каких-либо перечислений и показания свидетелей всевозможных будет достаточно. да и как -то по человечески не хочется ему неприятностей причинять, это ему сейчас как насчитают за все года - ему и правда жить не на что будет ))
  7. Огромное спасибо за ответы! ИЛ я приставам не носила. Сначала была договоренность, что платить он будет добровольно, с ребенком видеться раз в неделю хотя бы...прошёл год и ничего их этого не произошло. Я решила не навязываться. Не хочет - как хочет, гусь - птица гордая! ))) так что сумму долга я не знаю, как и размер официальной ЗП бывшего мужа. С выездами через суд вот какая сложность... я много работаю и отпуска мне предоставляют крайне нерегулярно и, можно сказать, внезапно. А суд - дело не быстрое. За все время удалось выехать два раза, можно сказать, методом шантажа и обмана )) То есть говорила, что уезжаем 1 мая ( а а самом деле уезжали 5 мая). И он мне подкинул 30 апреля в ночи в почтовый ящик доверенность. Вроде как и доверенность дал, и, по-хорошему, если бы вылет был 1 мая - никуда бы я не полетела. Тут еще такой момент.. так сложилось, что у меня и сына родственников нет. С папиной бабушкой он и не виделся никогда, с моей стороны живых не осталось. Если (вдруг) со мной что - то случится, куда ребенок попадет? Тем временем мой будущий муж (хорошо звучит) уже более 2 лет воспитывает ребенка как родного, деть считает и зовет его папой, маму его - бабушкой и у них это взаимно. После лишения родительских прав и свадьбы он мог бы его усыновить. У ребенка появилась бы родня. Вот еще один мотив. Я правильно поняла, что без волокиты с приставами и листами и неизбежными скандалами со стороны БМ лишить его родительских прав сложнее будет?
  8. Уважаемые юристы, здравствуйте! У меня такая ситуация... Брак был заключен в 2007 году. Есть сын. Сейчас ему 7 лет. С 2009 года есть исполнительный лист о присуждении алиментов. По этому листу никаких выплат до сих пор не было. С ребенком отец не видится, в жизни, воспитании и т.д. участия не принимает. Где проживает бывший муж я не знаю, есть у меня несколько номеров его телефонов, на которые он обычно не отвечает. Соответственно каждый выезд за границу - проблема. Развод официально оформили в ноябре 2013 года. Ребенок на данный момент прописан у отца в неприватизированной квартире. В ней помимо моего сына прописаны: бывший муж, его мать, ребенок от первого брака. Фактически постоянно проживают только сын от первого брака и его мать (договориться о ее добровольном выселении в свое время у бывшего мужа не получилось, с тех пор она там и проживает). У меня на данный момент куплена квартира на этапе строительства, еще не сдана, прописать ребенка там я не могу. Внимание, вопрос Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав? Не будет и препятствием этому тот факт, что прописать ребенка мне негде? Ведь на сколько я знаю, ребенок не может быть прописан вместе с родителем, лишенным родительских прав. Как в таком случае, вероятнее всего, будет решаться вопрос с выпиской сына из неприватизированной квартиры отца? Заранее спасибо за ответы, буду очень благодарна.
×
×
  • Создать...