Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алексей Рябов

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о Алексей Рябов

  • День рождения 25.03.1986

Персональная информация

  • Откуда
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. В договоре такой пункт: Членство является персональным и может быть переоформлено на другое лицо только один раз в течение срока действия контракта. Стоимость услуги оплачивается согласно прейскуранту. История не выдумана мной, я взрослый человек, и тоже работаю в сфере услуг. Я приобрел абонемент и просто не ходил в фитнес клуб, что в принципе можно подтвердить так как фитнес клуб отражает у себя в базе все посещения, так как выдает электронную карту с чипом. Когда я сделал для себя вывод что ходить не буду в клуб, то начал искать покупателя через группу фитнес клуба в социальных сетях, покупателя нашел. Связался с менеджером, что бы договориться о передаче карты другому лицу, в ответ менеджер мне посочувствовал и сказал руководство запретили передачу карт по причине каких то проверок. Я человек не конфликтный, да и смысл мне ругаться с менеджером если он не решает. Я пошел и написал претензию, что хочу расторгнуть абонемент по причине того что клуб мне отказывает в переоформлении карты на другое лицо. Моего менеджера не было, заявление принял другой менеджер и поставил отметку о том что получила. Я прождал 10 дней реакции не поступило никакой. Потом написал претензию на расторжение договора с возвратом всей суммы стоимости абонемента и отправил заказным письмом с уведомлением. письмо было доставлено 10 июня, реакции от клуба так же никакой. Написал еще в Роспортебнадзор, далее пойду в суд.
  2. Нужна помощь юриста в составлении искового заявления и онлайн консультаций по вопросу расторжения договора с фитнес клубом и возврата денежных средств. Услугами фитнес клуба не пользовался, договор действующий.
  3. Добрый день! Нужна помощь, я 13 марта 2016 года купил абонемент в фитнес клуб за 28600 рублей на 16 месяцев. Срок абонемента с 01.04.2016 по 31.07.2017 года. По личным обстоятельствам клуб не посещал. Появилась потребность продать карту другому физ. лицу. Был найден покупатель, я предварительно решил уточнить у менеджера как лучше переоформить абонемент, но в ответ получил информацию о том что в клубе идут проверки и запрещено переоформлять карты на других лиц. Я пояснил что они нарушают условия договора, где прописано что я могу переоформить абонемент один раз. В ответ от менеджера поступило сочувствие в мой адрес и очередной отказ. Естественно я теперь хочу расторгнуть договор с клубом. Могу ли я законно требовать полной компенсации всей суммы? По причине того, что услугой даже не воспользовался? На какой закон мне ссылаться и как лучше поступить? Какие сроки есть для рассмотрения моей претензии у клуба?
  4. cs53, я смотрю Вы тут оптимизма придаете людям на форуме. Если Вы такой умный, давая свои комментарии, то обосновывайте их на уровне законов. А слова типа анекдот, звон. влететь и т.п. неуместны при общении с людьми которые обращаются на форум за помощью. Лучше вообще не отвечайте на сообщение в форуме, чем пытаться общаться так, как буд-то вы сотрудник страховой компании, которая не хочет делать выплату. Каждый из нас владеет определенными знаниями, например Вы - возможно юрист, хотя сомневаюсь. А я например инженер, по этому зашел на этот форум. И грамотный юрист дал бы мне ответ в другом виде, а именно почему стоит подать иск и какие шансы из практики у меня есть, и почему не стоит подавать иск. А по поводу 18 000 действительно сумма не большая. Но когда есть время получить опыт и подобную практику, то дело не в деньгах.
  5. Добрый день! В сентябре 2014 года попал в ДТП, я не виновен, у меня и у виновника ОСАГО. Позвонил в Ингосстрах сразу после ДТП, пока ждали ГИБДД, сказали инструкцию, что необходимо взять документы ...... и приехать на осмотр автомобиля для оценки ущерба, сказав что у них свои независимые оценщики. Я конечно сглупил и поверил этому. Сделали оценку в Ингоссе, возместили 01.10.2014 сумму 45 732,26. Но пока я ждал возмещения я сделал независимою оценку в другой независимой компании с показом автомобиля. И стоимость оценки обошлась в 5000 рублей и сумму ущерба с износом насчитали 63 995, 63. Я составил страховую претензию в Иногосстрах, прикрепил новую оценку и отвез в страховую с просьбой возместить недостающую сумму 18 263, 37 и 5000 за оценку. Претензию приняли, рассмотрели и прислали ответ на почту о том что если я с их оценкой не согласен, то пригоняйте машину еще раз на осмотр, по другому отказались компенсировать. Но автомобиль к тому времени я уже продал, так как без машины не могу, а там потек радиатор и я принял решение продавать ее и покупать новую. Сейчас появилось время и желание подать иск в суд и еще попросить компенсацию морального ущерба. Возник вопрос, сколько я могу еще потребовать и за что? И есть ли на форуме юрист который может мне составить иск в суд с учетом всех возможных компенсаций и требований, естественно за оплату. И имеет ли смысл это делать? Можно ли так же внести затраты юриста в иск?
  6. Добрый день! В процессе появились вопросы, большая просьба помочь с правильной формулировкой в претензии к страховой. Сейчас я сделал независимую оценку сумма с учетом износа мне насчитали 63 995,63 рублей (отчет у меня на руках), сегодня страховая мне перечислила 45 732,26 на основании своего независимого оценщика. Сейчас я хочу в претензии востребовать разницу 18 263,37 + 5000 рублей за оценку. Не откажет ли мне страховая компания по причине того, что я изначально воспользовался независимым оценщиком при Иногосстрахе? Типа не они считали ущерб а оценщик независимый, а то что я повторно сделал оценку им не будет все равно?
  7. Добрый день! Подскажите, претензия составляется на страховую компанию виновника ДТП? или мне необходимо писать претензию на имя страховой компании где я застрахован?
  8. Подскажите, появилось еще несколько вопросов. Сейчас заказал независимую оценку, будет стоить 5000 рублей. Завтра приедет оценщик. Правильно ли я понимаю дальнейшие действия: 1. Делаю оценку. 2. Жду той выплаты которая будет по расчетам оценщика Иногосстраха. 3. Еду в офис своей страховой компании по ОСАГО (Ингосстрах), там подаю претензию на доплату и отдаю копию независимого оценщика. Могу ли тут я просить компенсацию стоимости моей оценки? или это только в суде? 4. Жду 5 рабочих дней. 5. Если дают отказ, требую в письменном виде отказ. 6. Подаю в суд. Спасибо за помощь!
  9. Спасибо за советы. На отчет взгляну, только мало что я там смогу понять, разве только то, что посмотрю все ли повреждения зафиксированы.
  10. Добрый день! У меня вопрос в следующем: 10.09.2014 года попал в ДТП на совем автомобиле, я пострадавшая сторона, я застрахован в компании ИНГОССТРАХ по ОСАГО (КАСКО нет) машина 2008 года выпуска. Виновник ДТП застрахована в СК Согласие. Как положено вызвали ГИБДД, оформили документы, зафиксировали в справке что я ПДД не нарушил, она нарушила. Получил протокол. Созвонился с Ингосстрахом спросил свои действия, мне сказали что выплата производится только деньгами, и необходимо обратиться к независимому оценщику, аккредетованному Иногосстрахом, для этого сказали зайти на их сайт и выбрать там любого независимого оценщика. Я выбрал компанию по названием "Бюро независимой оценки" сотрудники сидят прям в офисе Ингосстраха, что немного удивило. Оплатил 1000 рублей, сказали вернут вместе с возмещением, отдал документы и уехал, сегодня созвонился, сказали что отчет почти готов и стоимость ущерба 33832 + 1000 рубле за отчет, но стоимость еще не точная, так как они ее должны утвердить с иногосстрахом. Мне сразу стало непонятно зачем Ингосстрах должен утверждать стоимость независимого оценщика? И что касаемо суммы возмещения, я конечно в любом случае поеду получу оценку, что бы посмотреть, но сумма ремонта мне выйдет дороже, даже если я куплю запчасти б.у. и сделаю ремонт в самом дешевом сервисе, то мне придется добавлять свои деньги. Можно как то этого избежать и получить макимальную выплату? Стоит ли отремонтировать автомобиль за свои денежные средства в нормальном сервисе и получить все чеки на ремонт и потом с этими чеками подавать иск в суд? Дайте, пожалуйста, совет, как поступить? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...