Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

bulbik55

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о bulbik55

  • День рождения 17.05.1988

Персональная информация

  • Откуда
    Москва
  1. Спасибо за комментарии!!! Что отражается в табеле - я не знаю. Надо посмотреть. В организации он появляется пару раз в месяц, когда не работает. Всё согласовано с руководством.
  2. Всем доброй ночи! Знающие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В организации работает сотрудник по трудовому договору (НЕ сезонному) и основному месту работы. Обязанности, предусмотренные трудовым договором, он может выполнять только в определенное время года, а именно с 1 мая по 30 сентября. В остальное время года он не работает, но получает заработную плату в полном объеме. Можно ли после увольнения этого работника взыскать с него денежные средства, которые выплачивались ему в то время, когда он не работал.
  3. Подскажите пожалуйста, а то недопонимаю немного. Подано исковое заявление через Мой арбитр. Суд принял его к рассмотрению в упрощенном производстве и в определении указал следующее: "истцу представить оригинал платежного поручения об оплате госпошлины за рассмотрение иска, дополнительные доказательства, на которые он ссылается как на основание своих требований". Что это за дополнительные доказательства, на которые ссылается истец? Нужно предоставить оригиналы всех доказательств, которые подавались через Мой арбитр?
  4. Подскажите, пожалуйста, ответчику направлена претензия с требованием вернуть деньги и уплатить проценты по ст. 395 рассчитанные по средним ставкам банковского вклада физических лиц. Претензия направлена в июНе месяце. В конце июЛя оплачена госпошлина за рассмотрение иска. В иске указаны, естественно, проценты такие же как и в претензии. С 1 августа изменилась ст.395 и сейчас расчет процентов производится по ключевой ставки. Только сейчас будет подаваться иск. Вопрос, будут ли проблемы из-за процентов или нет?
  5. Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: Человек состоит в браке (супруг), собирается покупать квартиру. Половину суммы квартиры дает близкий родственник супруга. Остальная половина денег - совместно нажитые денежные средства. Квартира на праве собственности будет принадлежать только супругу. Так вот, как сделать, чтобы в случае развода, супруг имел право на 3/4 доли, а супруга на 1/4? Всякие договоры не прокатывают, так как супруга не должна знать об этом.
  6. Подскажите пожалуйста, есть договор поставки с предоплатой, срок поставки не указан, соответственно действует статья 314. Требование о поставке направлено (письмо с уведомлением), поставщик поставлять товар не будет, брать письмо на почте тоже не будет. Так вот, с какого дня правильно начислять неустойку в таком случае?
  7. А собственник то тоже здесь не при делах, он перекрывает вход для Арендатора, мы ему не нужны, а из-за этого страдаем мы, субарендаторы.
  8. Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать в следующей ситуации: Арендуем офисы у Субарендодателя. Сейчас между Арендодателем (собственником) и арендатором (для нас субарендодатель) возник конфликт, какой именно неизвестно. Теперь арендодатель не пускает в помещения, которые находятся в субаренде субарендаторов. Выяснить что-либо у субарендодателя не представляет возможности. Что делать в данной ситуации субарендаторам?
  9. Да, там не написано ни слова про заверение. А вот в ПЛЕНУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 февраля 2011 г. N 1 в пункте 3 прописано, что выписки должны быть заверены.
  10. Подскажите пожалуйста, документы которые подаются через "Мой арбитр" должны быть заверены в формате - копия верна, печать, должность, ФИО, подпись?
  11. Там немного все поменялось, в общем будет написана претензия о поставке в течение 7 дней (п.2. ст.314), далее будет требование о возврате аванса и проценты за все время пользования по ст.317.1. Как вам?
  12. Подскажите пожалуйста! Можно сказать так: "Заказчик акцептировал оферту (выставленный счет) платежным поручением"?
  13. Мысли дальше нет это уточнение Для подачи иска, счета и платежки будет достаточно?
  14. Претензия направлена и проценты там прописаны, деньги возвращать добровольно не будут. P.S. должник, не организация, а ИП
×
×
  • Создать...