Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

нелли2014

Активный пользователь
  • Постов

    716
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

нелли2014 стал победителем дня 25 октября 2014

нелли2014 имел наиболее популярный контент!

Репутация

11 Нейтральная

Информация о нелли2014

  • День рождения 06.12.1977

Персональная информация

  • Откуда
    Краснодар

Посетители профиля

1 460 просмотров профиля
  1. Я же могу ещё раз подать заявление приставку "направить взыскание на квартиру должника" и просить его провести оценку. Пусть откажет и тогда опять уже в суд с оценкой, так можно? Тем более сумма долга изменилась в большую сторону.
  2. я узнавала в организации, которая занимается судебной экспертизой, что им нужны документы на квартиру и обеспечить доступ в квартиру, без этого они отчет не смогут сделать. А должник конечно не предоставит ни документы и дверь не откроет, он и приставам не открывает и на суды не ходит. И что и как? не понимаю. Интересно то, что пристав в своем отказе (постановление) ссылается только на ст. 446 ГПК РФ, об рыночной оценке ни слова. Про рыночную оценку и на судебном заседание слова не было, только в решение. А вот пристав как раз и может и должен сделать эту оценку. Что мне сказать на апелляции?
  3. Суд проиграла, вот решение. Апелляцию подала, но не полную. Подскажите пожалуйста, чтобы я должна была предоставить отчёт о рыночной стоимости, а как это делается? Должник на суды даже не ходит принципиально, в квартиру никого не пустит для оценки. И ваше мнение по решению?
  4. А обжалование постановление пристава каким образом можно. Сегодня я постановление так и не получила, пристав вообще не работает, он мне это постановление с начала 2019 г пишет.
  5. Как поискать этот случай? Так мне сейчас что делать? Обжаловать постановление пристава? Или самой подавать в суд на взыскание? Или ещё какой вариант?
  6. @нелли2014 , какие указал пристав мотивы отказа ? Завтра забиру постановление об отказе, а на словах сказал, что у него в собственности только одна квартира, вторая не в собственности.
  7. Есть исполнительный производства: задолженность по алиментам плюс неустойки по алиментам, общая сумма более 1 млн р. Пристав работает плохо: 1. Ответы на обращения не вовремя или не отвечает вообще. 2. Полтора года длится с водное исполнительной производство, не взыскано ни копейки. 3. Пристав пытаясь списать долг, подал в суд на смену взыскателя(с меня мамы на сына, сыну более 18 лет). Подавал в суд дважды, один раз в районный, там ему в удовлетворение заявления отказали, второй раз в мировой суд с тем же заявлением, подставил мирового судью, потом на принятое определение я подала жалобу, её удовлетворили. Пристав не сказал мировому судье, что он уже подавал заявление по тем же обстоятельствам. 4.должник имеет две квартиры: одна в которая в собственности в аресте (квартира должником сдаётся, зафиксировано участковый есть рапорт) ещё есть квартира в которой должник постоянно проживает и там же зарегистрирован, эта квартира не в собственности, выдавалась по ордеру. Прописан он там почти один( был приписан отец,но он умер, свидетельство о смерти не получено). В настоящий момент в ответ на моё заявление, спустя год пристав все таки отвечает мне отказом, я просила направить взыскание на квартиру. Пристав не хочет работать. Что мне делать? Можно ли мне самой при наличие отказа от пристава самой лично подать заявление в суд о направление взыскании на квартиру, ту которая в собственности. Хочу все таки доказать, что должник в этой квартире не проживает и постоянное место проживания у него есть. Подскажите.
  8. Нет, ждала около подъезда, полиции никто не открыл. Сведения передали участковому, теперь он будет заниматься.
  9. До сих пор с определением не ознакомлена, судья ещё не напечатала, говорит ждите. А на словах сказала, что то отказала приставу в рассмотрение его заявления, где он просил заменить сторону взыскатель. Т е взыскателем остаюсь я, а не сын. Подскажите уважаемые, сюда писать или в другую тему? Квартира должника ещё под арестом(запрет на рег действия). Сегодня узнала, что должник начал квартиру сдавать, ранее квартира стояла закрытая, пристав не горел желанием туда попасть и не попал, но я просила письменно, чтобы пристав описал находящиеся там вещи. В настоящий момент, хотя бы (из за арендаторов) можно в квартиру попасть. Как быть? Имеет ли право должник сдавать квартиру? Сейчас вызвала полицию, жду сижу, хочу зафиксировать факт сдачи в найм. А дальше быть посоветуете?
  10. Мировой судья не подготовила определение на сегодняшний день, большой наплыв дел. На словах сказала, что отказала приставу в рассмотрение его заявления. С поставлением пристава пока не ознакомлена.
  11. Судья вынесла опредение, замены стороны не будет, приставу отказ. Ура! Как восстановить теперь списанные исполнительные производства?
  12. Новое судебное будет 19.06 будет, у того же мирового судьи. У меня вопрос: стоит ли на суде затрагивать то, что сын уже списал долги отцу и про избиение сына или не нужно уводить суд в эту сторону? Подскажите советом. Сын на суд тоже пойдёт, сейчас меня поддерживает.
  13. Заявление обязательно напишет, сейчас естественно жалеет о том что сделал, говорил, что доверял ему, он же отец. Уроком ему будет на всю жизнь. Спасибо. А вот ещё вопрос, новое рассмотрение будет у этого мирового судьи, который и в первый раз рассматривал?
  14. Всё верно, у меня сейчас трое детей: старший сын (22г), он от первого брака, и ещё двое детей от второго брака. У меня получается два бывших мужа: сейчас речь про первого бывшего и нашего общего 22 летнего сына. Сейчас проблематично, все закрыто. Если только попросить выслать по электронной почте, но опять же ответят через 1 месяц. А основание какое? Так как не было фактического исполнения? Или так как решение суда отменили?
  15. Я поняла, спасибо. Просто хочеться побыстрее вернуть в работу исполнительные производства.
×
×
  • Создать...