Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

iriniya

Пользователи
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Нейтральная

Информация о iriniya

  • День рождения 19.06.1967

Персональная информация

  • Откуда
    Вологда
  1. Выездной нотариус отказалась выезжать, ссылаясь на то, что мама не сможет точно (связно) выразить желание о выдаче доверенности.
  2. Здравствуйте. Мама после инсульта, инвалид 1 группы, парализация правой стороны тела, писать не может, речь нарушена, может изъясняться словами "да" ,"нет", жестами. Находится в рассудке, это можно понять, кроме этого проводилась консультация психиатром, поэтому вопрос об установлении опеки не стоит. Из-за данного состояния длительное время не поучает пенсию и соцвыплаты переводимые на счет в Сбербанке. Нотариус оформлять доверенность отказывается, ссылаясь на то, что больная изложить свое желание не в состоянии и не может расписаться и предложила оформить патронаж. Однако, полагаю, что это не решит вопрос, а даст лишние хлопоты, т.к. распоряжение вкладом в сбербанке возможно только по нотариальной доверенности или опекуну. Как оформить доверенность ?
  3. Похожая ситуация. Мама после инсульта, инвалид 1 группы, парализация правой стороны тела, писать не может, речь нарушена, может изъясняться словами "да" ."нет", жестами. Находится в рассудке, это можно понять, кроме этого проводилась консультация психиатром. В силу данного состояния длительное время не может получить пенсию и соцвыплаты в Сбербанке. Нотариус оформлять доверенность отказывается, т.к. больная изложить свое желание не в состоянии. Главврач больницы, где мама находилась на лечении, заверять доверенность, которую за маму подписывает другое лицо (образец был взят в сбербанке) не пожелал, даже только на начисленную пенсию. В настоящее время мама снова в больнице. Что делать, как оформить доверенность ?
  4. Здравствуйте. Необходим совет в создавшейся ситуации. Выпускник ВУЗа ФСИН направлен для прохождении службы на рядовую должность. Как пояснили в беседе- на время декретного отпуска сотрудника. Так отражено в контракте. Есть опасение, что по истечении этого срока последует перезаключение контракта на аналогичную должность, что не в интересах дипломированного сотрудника. Отказ от заключения такого нового контракта, по всей видимости, повлечет увольнение по отрицательным мотивам, так как существует обязательство о 5 летнем сроке службе по окончании учебы Вопрос: возможно ли будет спустя полгода обжаловать законность контракта ?
  5. А,если и приватизировать, то без согласия сестры, он также будет приходящим гостем. Ага, и не факт, что приватизацию продлят. И останется сестра в "коммуналке".
  6. Да просто упоминулось тут, как нравоучение.. Впрочем, не мешало бы рассмотреть и этот вариант. Быть может ¼ такова, что при подаче в суд иска от собственников о порядке пользования квартирой суд не найдет оснований для определения для нового собственника для пользования одну из комнат, а определит размер компенсации за пользование ¼ жилплощади ? Что может быть приемлемым ? А, если гарантии нет, то конечно лучше ничего не приватизировать.
  7. Неужели, в данном случае, воля матери в том, чтобы дочь с детьми жила без мужа и выплатила второй дочери полстоимости квартиры ? За что платить-то, если у сестры этой 1/2 нет ! А, если-б и была, то все равно бы не вышло, т.к. денег на выкуп нет. А, по поводу двери, с заявлением в полицию на самоуправство. В администрацию, а не поможет также в суд. Как та на мужа.
  8. Правильно. Так что сестра незаконно поставила на вторую комнату железную дверь с замком, ограничив доступ туда, и открывает там окно. А уже, как говорится, "зима на носу". Потому что хочет туда "шастать" вот и шастает. Этого хочет и его семья. Неужели непонятно ? И наверное будет "шастать" если ничего не изменится.
  9. В данном случае имелось ввиду не определение порядка пользования квартирой, а о нечинении препятствий в пользовании второй комнатой.
  10. Вроде как раз наоборот. Пуфик не собирается продавать сестре половину квартиры. Не стоит забывать, что у сестры есть где жить. Как вариант: приватизация на 4-х(всех зергистрированных) с последующим выкупом 1/4 (доли сестры). Сестра не захочет так ? Пусть не хочет, тогда не будет и приватизации. Тогда пусть и не препятствует в пользовании всей квартирой. Этого можно добиться. А потом приватизация кончиться и вообще ничего нельзя будет продать. Может сестра поймет, что "лучше синица в руках, чем журавль в небе.."
  11. Все зарегистрированные в квартире, в данном случае, имеют равные права. Пропорция в пользовании может быть установлена судом, или по договоренности.
  12. Имеет место противодействие сестры на нормальное общение с папой и бабушкой, а также в пользовании квартирой.
  13. Если подаются документы на приватизацию и дети в этой квартире зарегистрированы, то они должны участвовать в приватизации. А, если допустим ребенок зарегистрирован по другому адресу, то согласие на включение или невключение в приватизации, должен давать орган опеки. Непонятно, как при такой ситуации, когда дети зарегистрированы, сестра претендует на 1/2 квартиры, которые собирается продать ?..
×
×
  • Создать...