Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Некрологи.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

Случайно наткнулся на сообщение на одном из форумов от Росинка.

...Соболезную. Прости, прощай.

Умерла нижегородская журналистка

Светлана Загвоздина...

http://kriminalnn.ru/2014/11/24/umerla-nizhegorodskaya-zhurnalistka-svetlana-zagvozdina-3463463/

Присоединяюсь к соболезнованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Владимир*, в данном разделе существует тема Некрологи. Обсуждали это здесь (с 639 поста)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

"Родительский день" бывает в пионерлагере. :ditsch:

День поминовения всех усопших - Радоница - будет 21 апреля.

А сегодня "Красная горка" - праздник весны и любви, время гуляний и знакомств юношей и девушек, и, конечно же, свадеб.

Дай Бог всем добра и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня антипасха. Неделя Фомы началась. Вторая неделя Пасхи.......

.... что-то там против антинаучного чего-то.

В общем все молодцы и главное желание и стремление познать или отметить, задуматься.

Вот мне настр испортили в басс и я не хочу искать что за день сёня. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня "Красная горка" - праздник весны и любви' date=' время гуляний и знакомств юношей и девушек, и, конечно же, свадеб.[/quote']

На Красную горку только ведьмы свадьбы устраивают.

Когда-то, в дохристианской Руси, Красной горкой назывался праздник весны, возрождения природы и всего живого. Снег начинал таять на холмах. И вот тогда славяне собирались на одном из таких освободившихся от снега холмов – на Красной горке – и славили бога любви Леля, плясали и пели: «Ой, люлюшки-люли, разлюли да разлюли…»

Когда на Руси появилось христианство, то вместо Красной горки христиане стали праздновать другой праздник возрождения жизни – праздник Воскресения Христова – Пасху. Но некоторые по-прежнему предпочитали праздновать Красную горку, которая немножко изменилась и стала смахивать на древнеримские сатурналии и вакханалии. Там было все – вплоть до ротового эротизма Фрейда.

Когда христиане посмотрели, что это за люди и чем они там занимаются, то по простоте душевной прозвали их язычниками.... Это отразилось и в семантике: из латыни пришло слово «язычник» – «pagan», которое превратилось в украинском языке – «ПОГАНЭЦЬ», откуда родилось русское слово «поганый», то есть «гадкий».

В процессе становления христианства языческую Красную горку оттеснили на неделю назад, и для христиан она стала Антипасхой, или Фоминым воскресеньем, – днем поминовения мертвых. В этот день православные шли на кладбища и по древнему обычаю клали на могилы родных и близких пасхальные угощения – крашеные яички и куличики.

А упрямые язычники, которых теперь уже называли ведьмами и ведьмаками, продолжали праздновать Красную горку как праздник плодородия и нарочно устраивали в этот день свои свадьбы. Там, где христиане видели смерть, язычники видели жизнь. Хотя в писании и сказано: не ищи духа живаго среди мертвых. ......................

Кстати, по-английски Фомино воскресенье называют воскресеньем Квазимоды. Вот потому-то легионер Виктор Гюго в «Соборе Парижской богоматери» и назвал своего героя-урода не как-нибудь, а Квазимодо.

Но такие тонкости теперь знают даже не все богословы. Зато это хорошо знают богословы советской инквизиции из 13-го отдела КГБ. Дело в том, что некоторые ведьмы и ведьмаки и по сей день любят свою Красную горку.

Г. Климов "Имя моё легион", стр. 105.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На Красную горку только ведьмы свадьбы устраивают
:biggrin: AVAVAV, у тебя когда свадьба была? Расскажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы

Чуда не свершилось... 15 июня 2015 года после длительной борьбы с тяжелым диагнозом (глиобластома) ушла из жизни 40-летняя певица Жанна Фриске.

Спи спокойно, милая девочка. Нам будет не хватать твоей лучезарной улыбки.

1426743436_zhanna-friske.-poslednie-novosti-na-19-marta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Знакома - нет. Так, перекидывались парой фраз по работе на работе (моей). Несколько раз. Его все любили, наш любимый был клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Умер Северус Снейп... Алан Рикман. Возможно, не бог весть какая новость, но на мой взгляд он был очень талантливым артистом. Злодеи у него очень злодейские удавались. Наверное, у него хорошо бы получился Воланд в "мастере и маргарите". Но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Этож селяви, такая жизнь. Плакать нельзя, свечки надо ставить, молитвы читать, отпевать и т.д. Сорок дней максимально сконцентрированно держитесь - он рядом.

Сегодня разговотилась с ж. Инвалидом - глаз в сторону и нога хромает и тоже в сторонк. Я грю у менч ничего нет, ни компьютера, ни работы, ни мужа.... Она : я иной раз думаю лучше бы мужа не было. Я грю : да ладно Вам, лучше пусть будет и не познать как без него, без него хуже чем с ним.

Короче, у кого есть муж - хотят избавиться, а у кого его нет - хотят обрести.

Держись, я помогу, еси чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакать нельзя' date=' свечки надо ставить, молитвы читать, отпевать и т.д. Сорок дней максимально сконцентрированно держитесь - он рядом.[/quote']

Все бы так, только... не верующая я. Плачу... Его рядом нет и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...