Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Пришла квитанция за воду за май. ОДН почему-то 181 руб., хотя всё время было 8 руб. Во дворе ничего не поливают. Откуда такие затраты - непонятно.

Объясните, пожалуйста, откуда может взяться такая сумма? И если это выдумки Водоканала, то куда и как лучше написать? По-моему тут с показаниями какая-то ерунда. В мае фотографировала показания прибора. 28.05.15 было 5519 куб. м. А Водоканал пишет в квитанциях за май - 2460, за апрель - 2434. То ли Водоканал специально предыдущие показания занизил, то ли ещё какая дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Объясните' date=' пожалуйста, откуда может взяться такая сумма?[/quote']Обратитесь, пожалуйста, для начала за разъяснениями в бухгалтерию управляющей (либо ресурсоснабжающей) организации, от которой получена квитанция на оплату.
По-моему тут с показаниями какая-то ерунда
Вот с ними и разберётесь в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ними и разберётесь в этом вопросе.

*Аннушка*, не пиши бессмысленные сообщения в моей теме - в вопросах начисления платы за водоснабжения ты абсолютно не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Объясните' date=' пожалуйста, откуда может взяться такая сумма?[/quote']

Если Вы на месте не можете разобраться в этом, то как предлагаете это сделать нам? Погадать? Вам же Аннушка написала, что нужно делать в первую очередь, а Вы неадекватно отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как предлагаете это сделать нам?

Вам - никак. Не пишите бессмысленные сообщения, если Вы не разбираетесь в вопросах начисления платы за водоснабжение. Если бы я могла разобраться в своём вопросе на месте, я бы не писала на форуме. Мне интересно не мнение бухгалтерии Водоканала, а юристов, разбирающихся в плате за жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если бы я могла разобраться в своём вопросе на месте' date=' я бы не писала на форуме.[/quote']

Задавая бессмысленные вопросы на форуме Вы не разберетесь в ситуации, что нужно делать Вам уже сказали. Можете дальше продолжать ждать, ситуация от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gleb' date=' спасибо Вам вместе с Аннушкой. [/quote']

gleb, еще раз спасибо! Я Вам так благодарна вместе с Аннушкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gleb, еще раз спасибо! Я Вам так благодарна вместе с Аннушкой. :)

gleb, не надо исправлять мои сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, а у вас было решение ОСС МКД об оплате за данные ком. ресурсы напрямую в РСО? Квитанция от РСО не соответствует требованиям ПП РФ 354 (п.69), кое-каких сведений не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina' date=' а у вас было решение ОСС МКД об оплате за данные ком. ресурсы напрямую в РСО? Квитанция от РСО не соответствует требованиям ПП РФ 354 (п.69), кое-каких сведений не хватает.[/quote']

Решения ОСС об оплате напрямую не было. А

kreman, а каких сведений не хватает? Может претензию в Водоканал написать? Или в УО?

Пришла очередная квитанция от Водоканала. Вода ОДН в 2 раза меньше чем в предыдущей квитанции - 4,25 м3. Но всё равно много. Больше положенного в 2,7 раза. В прокуратуру я уже писала, переслали в администрацию города. ГЖИ молчит. ФАС послал лесом. Куда ещё обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kreman' date=' а каких сведений не хватает? [/quote'] Так самых важных, по которым можно проверить правильность расчета вашей части ОДН. В квитанциях за апрель и май отсутствуют показания ОПУ по ХВС, а за июнь вроде как есть. В квитанции за апрель и май, стоят показания ОПУ в ГДж, а не в м3, т.е. за какое-то тепло. Смотрите нижнюю табличку "справочная информация" и под ней данные по ОПУ. Похоже с этим и напортачили.

е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);

Кое-что замазано, может чего и упустил, ну а так, по мелочам:

б) наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта исполнителя в сети Интернет;

PS. У вас по нормативу рассчитываю потребление ХВС, счетчика на воду в квартире нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. У вас по нормативу рассчитываю потребление ХВС' date=' счетчика на воду в квартире нет?[/quote']

счётчика нет

kreman, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЖИ молчит. ... Куда ещё обратиться?

Вот тут вам повезло.

ГЖИ может протянуть время на ответ с 30 как положено до 60 дней, но не больше!

В случае если вам не пришло сообщение, что они продлевают время больше 30 дней и срок 30дней + доставка по почте 2 недели прошел, пишите в прокуратуру. Следить за ГЖИ это их прямая обязанность!

Ваш вопрос находиться исключительно в компетенции ресурсоснабжающей организации и УО, контроль у ГЖИ. А вот их затяжки и отказы, введенье прокуратуры и суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вам повезло.

ГЖИ может протянуть время на ответ с 30 как положено до 60 дней, но не больше!

В случае если вам не пришло сообщение, что они продлевают время больше 30 дней и срок 30дней + доставка по почте 2 недели прошел, пишите в прокуратуру. Следить за ГЖИ это их прямая обязанность!

Ваш вопрос находиться исключительно в компетенции ресурсоснабжающей организации и УО, контроль у ГЖИ. А вот их затяжки и отказы, введенье прокуратуры и суда.

Участник, спасибо за ответ. А не могли бы ссылку на НПА дать, что прокуратура обязана следить за ГЖИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, ФЗ о прокуратуре, в контексте нарушения порядка рассмотрения обращения граждан - http://base.garant.ru/10164358/1/#block_21

Для примера, ваш регион - http://www.prokuratura39.ru/archive/item/5403-po-postanovleniyu-prokurora-goroda-baltiyska-dolzhnostnoe-litso-otdela-sudebnyih-pristavov-privlecheno-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za-narushenie-poryadka-rassmotreniya-obrascheniy-grazhdan.html -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina' date=' ФЗ о прокуратуре, в контексте нарушения порядка рассмотрения обращения граждан - [url']http://base.garant.ru/10164358/1/#block_21

Для примера, ваш регион - http://www.prokuratura39.ru/archive/...-grazhdan.html -

Спасибо!

Вот ещё. Я писала сначала в областную прокуратуру. Областная направила моё заявление в районную. Районная прокуратура зачем-то направила моё заявление в администрацию города вместо того, чтобы разобраться самим. Теперь в генеральную писать с жалобой на районную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная прокуратура зачем-то направила моё заявление в администрацию города

Теперь в генеральную писать с жалобой на районную?
Тут как в армии - не надо прыгать через голову, все равно перешлют назад. Ваш Водоканал, если вы по поводу водоканала писали заявление, МП городского подчинения. Изначально надо было писать в городскую прокуратуру. Районная, чтобы не утруждать вышестоящее руководство и переслала в администрацию города на рассмотрение. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как в армии - не надо прыгать через голову, все равно перешлют назад. Ваш Водоканал, если вы по поводу водоканала писали заявление, МП городского подчинения. Изначально надо было писать в городскую прокуратуру. Районная, чтобы не утруждать вышестоящее руководство и переслала в администрацию города на рассмотрение. ИМХО

У нас нет городской прокуратуры. Вместо неё вроде областная. Туда я первое обращение и направляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina' date=' у нас обе в наличии. Значит тогда в областную, если городская администрация игнорирует.[/quote']

Я в городскую администрацию и не подавала. Это районная прокуратура направила туда моё обращение зачем-то (после того как областная скинула моё обращение в районную прокуратуру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это районная прокуратура направила туда моё обращение зачем-то
Районная прокуратура в соответствии с п.3 ст.8 ФЗ № 59-ФЗ направила ваше обращение в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит (по ее мнению) решение поставленных в обращении вопросов. Так что отвечать теперь вам должна городская администрация. Областная слегка тормознула, но районная ее поправила :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная прокуратура в соответствии с п.3 ст.8 ФЗ № 59-ФЗ направила ваше обращение в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит (по ее мнению) решение поставленных в обращении вопросов. Так что отвечать теперь вам должна городская администрация. Областная слегка тормознула, но районная ее поправила :-)))

kreman, т.е. нарушениями по начислению ОДН прокуратура не занимается?..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...