Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как гарантировано не купить криминальный авто?


Рекомендуемые сообщения

Есть намерение купить подержанный автомобиль. Итак, чтобы не попасть на криминал, следует вместе с собственником авто обратиться в МРЭО и попросить провести экспертизу ПТС и самого транспортного средства на предмет перебитых номеров и подделки ПТС. Только после этого подписывать договор купли-продажи. Верно ли я понимаю ситуацию? Гарантирует ли наличие заключения эксперта на руках отсутствие юридических проблем с авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не верно понимаете ) жизнь сложнее, чем такие простые решения. Ведь тогда все бы шли и получали такую гарантию

В реальности нет оснований проводить экспертизы. Кто же ее проведет?)) хотя может найдется дядя с умным видом возьмет с вас деньги и изобразит экспертизу ))

Попробуйте быть проще. Сначала скажите сколько стоит машина? Если 2миллиона можно городить огород, а если 200тысяч то глупо тратить еще кучу денег.

Вы смотрите кто вам продает ) как выглядит? Где живет? Реально ли его машина? Сколько на ней ездит? Первый хозяин или только что сам купил? То есть выглядит все естественно или есть странности.

Вы можете вместе с ним пойти ставить на учет. Обычно люди не против этого. Не клюйте на дешевые варианты и на перекупщиков. Хотя и они не всегда продают плохие машины, но с вашей мнительностью лучше у них не брать

Пользуйтесь здравым смыслом. Это самое лучшее. Ничего другого не сможете найти. Никаких чудо экспертов и чудо гарантий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала скажите сколько стоит машина?

Ищу Land Cruiser 200 2012-2014 годов. Так что, цена больше 2 млн. И машина весьма угоняемая, поэтому опасась

Вы смотрите кто вам продает ) как выглядит? Где живет?

Ну мужчина, как мужчина, выглядит солидно

Реально ли его машина? Сколько на ней ездит?

А как же я это узнаю?

Первый хозяин или только что сам купил?

Второй

То есть выглядит все естественно или есть странности

Я не заметил странностей

Вы можете вместе с ним пойти ставить на учет.

Так она уже стоит на учете. Сейчас же при смене владельца с учета не снимают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что с учета не снимают ) я имею ввиду пойдете ставить на учет на себя. Обычно люди не против отправиться с вами. Это косвенно говорит о том, что человек не ставит целью раствориться сразу получив деньги

Сколько ездит я имел ввиду когда он купил машину) ну в ПТС записано это. То, что его.....ну то есть в ПТС собственник он же!!! А не перекупщик перед вами, а в ПТС другое лицо

Если вы покупаете такую дорогую машину, конечно возможностей больше. Вы можете не формально договориться с инспектором из мрэо и он посмотрит номера и ПТС. Все простые приемы которые я написал, они все таки работают на простых машинах тысяч за 500 максимум. Там никто не будет сильно стараться и обманывать

А за два миллиона конечно могут подделать все. И якобы владелец модет быть безупречным на вид

Вообще покупать машину за 2миллиона вот так с рук и советы спрашивать на бесплатном форуме в интернете это жлобство. Ничего хорошего не выйдет. Покупали бы вы в салоне. Если не можете купить новую, берите сданную в трейд ин. Официальные дилеры не торгуют ворованным. Продают то, что сами когла то продали и приняли назад у клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ездит я имел ввиду когда он купил машину) ну в ПТС записано это. То' date=' что его.....ну то есть в ПТС собственник он же!!! А не перекупщик перед вами, а в ПТС другое лицо[/quote']

Нет, не перекупщик

Если не можете купить новую' date=' берите сданную в трейд ин. Официальные дилеры не торгуют ворованным. Продают то, что сами когла то продали и приняли назад у клиента.[/quote']

Вот это как раз не факт. Знаю лично случай, когда человек купил сданную по trade-in и, как потом выяснилось, номера были переварены.

Вообще покупать машину за 2миллиона вот так с рук и советы спрашивать на бесплатном форуме в интернете это жлобство.

Так а где еще спрашивать? Я не против заплатить за консультацию, было бы кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить по трейд ин наверное можно и с переваренными номерами. Но вероятность этого видится крайне низкой. Ведь жто машина официально продана дилером и получается она заменена на другую на которой перебиты номера?)))) под имеющиеся документы??? Не серьезно это

Зачем продавать такую машину через диллера? Если можно продать по объявлению и концы в воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cher, пробейте ФИО продавца по базе данных исполнительных производств на сайте http://fssprus.ru/ и поищите судебные дела с его участием в системе ГАС Правосудие http://www.sudrf.ru/index.php?id=300#sp

Если дядька должен денег куче народу, я б не стала с таким связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Купить по трейд ин наверное можно и с переваренными номерами. Но вероятность этого видится крайне низкой. Ведь жто машина официально продана дилером и получается она заменена на другую на которой перебиты номера?)))) под имеющиеся документы??? Не серьезно это

Зачем продавать такую машину через диллера? Если можно продать по объявлению и концы в воду?

Не думаю, что у официального дилера можно купить автомобиль с перебитыми номерами. В этой программе не участвуют, кто попало. Вернее дилер выбирается по определенным требованиям и наверняка где-то есть список дилеров, которые это могут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...