Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение участка: Для эксплуатации жилого дома


Рекомендуемые сообщения

Мне было отказано в размещении пункта приёма металлолома на моём земельном участке в связи с тем, что назначение участка для жилья, а не для приёма металла.

Мне как-то не понравился этот отказ, да, в документах написано: "для эксплуатации жилого дома". Интересно, как участок может быть "для эксплуатации жилого дома"? На своём собственном участке, я понимаю, можно сажать овощи, делать постройки и прочее, что даёт мне деньги на существование, все-таки 15 соток, это немало. Я бы понял, если бы было ограничение в СанПин и СниП или прямой запрет в каком-нибудь законе на расположение пункта металлоприёма на участке предназначенном для эксплуатации жилого дома, но такого нет. Объясните, пожалуйста, как этот отказ обойти? Есть какие то лазейки?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целевое назначение земельного участка регулируется Градостроительным кодексом, согласно которому пункт приема металлолома может быть расположен на землях промышленного и коммерческого назначения, В этой Вашей ситуации нет никаких лазеек, не надо юлить и искать лазейки, иначе сначала будет штраф, потом суд, потом Вас обяжут убрать (снести) Ваш пункт металлолома. Не обижайтесь но Вы хотите примерно следующее: хочу на моем участке дискотеку, мой же участок, место же есть, а соседи что скажут?. Металлолом это в любом случае промышленные отходы (свалка) делать свалку на земельном участке для ИЖС - запрещено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обижаюсь. И вы не будьте в обиде, ведь ответили мне не по существу. Вопрос то, Вы толком и не знаете. Запомните, со своим имуществом я распоряжаюсь как хочу, не нарушая закон и права других лиц. Нахождение лазеек необходимо для законного выхода из ситуации, а не для нарушения закона. Вы ведь описали не лазейку, а путь прямого нарушения Вида Разрешенного Использования, это я и без Вас знаю, что бывает в подобных случаях. Кстати, описали Вы процедуру неверно: сначала суд, а потом штраф. Да, и насчёт дискотеки, если я захочу на своём участке дискотеку, я её сделаю и мне сиренево, что скажут соседи, если я не буду нарушать их права! А нравится или не нравится, это категория совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне было отказано в размещении пункта приёма металлолома на моём земельном участке в связи с тем' date=' что назначение участка для жилья, а не для приёма металла.[/quote']

Правильно отказано, если хотите разместить там пункт приема металлолома - измените вид разрешенного использования участка если сможете или приобретите участок

на землях промышленного и коммерческого назначения' date=' [/quote']
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...