Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Взять в собственность 1/2 долю учаска,находящегося в аренде.


Рекомендуемые сообщения

Нет, Вы не правильно меня поняли. Продавцом земельного участка может выступать муниципалитет, юридическое лицо, физическое лицо. А потому при названных продавцах, внимание стоит уделить на обстоятельства, которые отдельны для каждого из перечисленных лиц. И если начать говорить о каждом, то получится очень приличная по объему лекция. Только с юридическими лицами возможны 5 вариантов. Я не горю желанием проводить такую лекцию. А потому если Вы мне назовете конкретного продавца, я назову обстоятельства которые стоит проверить и как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное юридическое,риэлторская контора.А как купить землю у муниципалитета,они скажут такую информацию,в какой отдел надо идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлторская контора - она лишь посредник, а потому продавцом не является. А потому Вы определитесь, что жедаете. Пока получается, что у Вас есть общее желание, но Вы его даже сформулировать не можете.

А как купить землю у муниципалитета' date='[/quote']

Если речь идет об отдельном участке, то сведения их продаже можете найти в местных СМИ или на сайте муниципалитета. Но, это исключение. Как правило муниципалитет формирует большой участок, а потом через "своего" человека, продает как участки ДНТ или поселок ИЖС и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director, на сайте администрации посмотрел,цены не реальные.А чем отличается ДНТ ИЖС?И есть ли какие то сроки,по строительству дома.Допустим,что я в этом году купил,землю,года через два -забор,через год-фундамент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается ДНТ ИЖС?

ДНТ - это Дачное Некоммерческое Товарищество. ИЖС - это Индивидуальное Жилищное Строительство. Их Главное отличие - для того, что бы оформить регистрацию в доме на участке ДНТ, прежде необходимо признать дом жилым. В настоящее время довольно часто встречаются псевдоДНТ, которые не соответствуют Федеральному закону № 66 от 15.04.1997 года, а потому последствия таких псевдоДНТ определить сложно.

И есть ли какие то сроки' date='по строительству дома.Допустим,что я в этом году купил,землю,[/quote']

Ну, и стройте сколько пожелаете. Раньше под ИЖС земля выдавалась в аренду, а потому был определен срок завершения строительства дома. Если все было соблюдено, то участок из аренды переходил в собственность. Вы же пишите о покупке земельного участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Director,Есть в продаже участки-43:30:380834:886-для малоэтажного строительства форма собственности:частная,43:30:340615:102-для ИЖС,форма собственности:нет данных.Почему разные формулировки и по форме собственности проясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43:30:340615:102-для ИЖС' date='форма собственности:нет данных.[/quote']

В таком случае кто является продавцом этого земельного участка и на каком основании?

для малоэтажного строительства форма собственности:частная' date='43:30:340615:102-для ИЖС[/quote']

Вам дать объяснения по различиям малоэтажного строительства и ИЖС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дать объяснения по различиям малоэтажного строительства и ИЖС?

Да если можно ,в чём отличия?Есть ли какая то разница если я куплю эту землю ,есть ещё для личного подсобного хозяйства,сельхоз назначения,я что должен садить зерно или разводить коров?Слышал,что если земля сельхоз.назначения используетс не по назначению,то дают штраф.

Сообщение от sergei-2912 Посмотреть сообщение

43:30:340615:102-для ИЖС,форма собственности:нет данных.

В таком случае кто является продавцом этого земельного участка и на каком основании?

Это объявление с Авито,я позвонил,мне дали кадастровый номер,я посмотрел по карте описание,там так и написано про форму собственности --"нет данных",что это значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если можно ' date='в чём отличия?[/quote']

Посмотрите вот здесь

http://www.727373-info.ru/archive/finance/201311262573.html

"нет данных"' date='что это значит?[/quote']

а что Вам на это ответил Ваш продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Вам на это ответил Ваш продавец?

Сегодня позвонил ему,он сказал,что все бумаги готовы и земля в собственности,сейчас сработы пришёл,открыл карту и там форма собственности частная.И что если я сейчас куплю эту землю,то какой пакет документов должен быть,что бы потом не возникло проблем?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Director,Рассматриваю покупку вот этого участка

43:30:340615:102
,как про него узнать,зашёл на кадастровую карту,собственность-частная(правильно?),площадь-уточнёная 800.0кв.м -что значит ,что межевание проведено?Там ещё есть услуга подать запрос в ЕГРП

(прочитал на просторах интернета ,что там есть информация об ограничениях и обременениях) ,но что-то у меня не вышло.Что ещё можно узнать про этот участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнёная 800.0кв.м -что значит ' date='что межевание проведено?[/quote']

Да, межевание и уточнение границ уже произведено.

Там ещё есть услуга подать запрос в ЕГРП

Вы вправе самостоятельно, за 200 р. обратиться в Росреестр и закзать Выписку из ЕГРП на адрес этого участка. Получив ее Вам станет известно о том, кто является его собственником, а также будете знать имеются или нет обременения. И поскольку эта выписка будет наиболее поздней, то Вы будете располагать самыми достоверными сведениями. Скажем весной купил участок, летом заложил его по ипотеке, а потому в свидетельстве о праве собственности сведений об обременении не будет, т.к. оно было сделано уже после получения свидетельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Director, Добрый вечер,я наверное уже достал,извините.Вопрос такой:администрация стуловского сельского поселения выставила на торги участок 43:30:410611:307, мы подали заявление на участие в торгах на право аренды.Т.к. больше заевлений не поступало мы выйграли торги без проведения аукциона.Сейчас нам дали бумаги и мы записались в очередь для регистрации договора аренды в УправлениеФедеральной службы гос.регистрации,кадастра и картографии по Кировской области.Бумаги:Постановление О предоставлении в аренду земельного участка. ,копия с сайта торги.гов. информационный бюлетень, квитанция арендной платы за четвёртый квартал, Договор аренды земли.Вопрос такой:почему нет кадастрового плана,хотя в пункте" 1.5 :Границы участка закреплены в натуре и обозначены на прилагаемом к договору кадастровом плане земельного участка поворотными точками.",а "п10.Приложения к договору.1.Акт приёма-передачи.2.Расчёт арендной платы" ?Я вроде у сельсовета беру участок в аренду,так ведь он должен сам всё это сделать,а то вдруг я лишнего хапну:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...