Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могут ли вменить вымогательство?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую и нуждаюсь в совете!

Уже некоторое время нахожусь в тяжких отношениях со своим работодателем (сеть магазинов), который пытается меня уволить через дисциплинарные взыскания, но пока я нахожусь в штате.

В ответ на его действия и для защиты своих интересов я начал давить на работодателя через использование своего права по ФЗ-59 "Об обращениях граждан..." - засыпаю жалобами МЧС, прокуратуру, роспотребнадзор и прочие надзорные инстанции по поводу нарушений законов и норм, которые я усматриваю в деятельности работодателя. До кучи жалуюсь на владельцев коммерческой недвижимости, где мой работодатель арендует помещения на всякие разные нарушения. Совсем до кучи в работе находятся несколько моих исковых заявлений по поводу неправильно проведенной работодателем специальной оценки условий труда, несоблюдения им норм различных санпин и т. д.

Недавно узнал, что кроме всего прочего этот работодатель посеял мою трудовую книжку, причем выяснилось это через 8 месяцев моей работы на него.

Вчера на вопрос о том, на каких условиях я готов уволиться и все это прекратить я ответил что готов заключить соглашение о разрыве трудовых отношений по соглашению сторон с выплатой мне определенной суммы (больше ста тысяч рублей). При заключении подобного соглашения я ответил, что готов простить потерю трудовой книжки, данным мне ФЗ-59 правом отзову все заявления и прекращу любые другие наезды на компанию.

Отсюда вопрос. Не могут ли мне под каким-либо соусом вменить шантаж/вымогательство? Ну, типа я привязываю вопрос заключения такого соглашения к фактам рассылки мной жалоб и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам форум? Ваши права не нарушаются, наоборот это вы мучаете работадателя выдуманными жалобами. Действуете вы нагло, цинично и расчетливо. Ваша цель это деньги. А при этом пришли вы на бесплатный форум. Где вроде как принято помогать тем кто реально нуждается в помощи. А вы жлоб который экономит на издержках с целью максимизации прибыли. И людей у которых вы спрашиваете совет, вы считаете дурачками готовыми делать для вас хорошо и бесплатно главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...