Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ не дает общаться с 2х летней дочкой после раздела имущества по суду!


Рекомендуемые сообщения

Александр1983, разведенных сейчас после 25 - процентов 70, а если не разведенная, то уже имеющая негативный опыт "гражданского брака", т.е. блудного сожительства. А посмотрите как сейчас модно у молодежи в публичных местах заниматься "искусством любви", почти имитируя половой акт. Это что такое? А это время такое. В такое время "найти" мужчине скромную, верную и целомудренную девушку практически невозможно. Особенно если мужчина не понимает, что это и есть самое важное для семейной жизни, а не "искусство любви". Поэтому Вам лично лучше и не рисковать. Но вообще-то я считаю, что "браки заключаются на небесах", кого Бог даст. Личный выбор я не считаю рационально возможным, слишком много факторов, которые ум человека, особенно влюбленного, не в состоянии проанализировать, да и знаний для такого анализа недостаточно. Да и стервозной эта женщина в "цветочно-конфетный период" не была. Все это проявляется гораздо позже в совместной жизни, когда "пуд соли" съедается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и стервозной эта женщина в "цветочно-конфетный период" не была. Все это проявляется гораздо позже в совместной жизни' date=' когда "пуд соли" съедается.[/quote']

Вы о чем? Они 10 лет сожительствовали, только слепой не разглядит.

В такое время "найти" мужчине скромную' date=' верную и целомудренную девушку практически невозможно.[/quote']

Может и так, но близкую к тому - вполне реально. Чего уж сразу так на старух то кидаться?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, "скандалисткой" женщина становится через несколько лет совместной жизни. Мужчины очень консервативны - налаженный быт, секс, дети - это сглаживает дурной характер жены. Разрушать все это, особенно при наличии совместных детей, даже если жена оказалась "скандалисткой", т.е.истеричкой, бесноватой, для мужчины часто непосильно, он будет терпеть до конца. И это правильно. Так что если даже "разглядит" - менять ничего не будет - "из двух зло выбирают меньшее". А меньшее в данном случае для ребенка - это жизнь в полной семье. По поводу второго вопроса хорощо высказалась недавно Cutie Pie. Она правильно заметила, что при наличии Анджелины Джоли и Василисы Прекрасной современный мужчина, естественно, выбирает Анджелину Джоли. Так он настроен - привлекательные формы, вызывающие похоть, дерзость во взгляде, властность, "отсутствие комплексов" - все это быстро побеждает рациональные доводы по поводу предпочительности Василисы Прекрасной. Тут собираются, по моему мнению, именно такие мужчины. Если Ваш ум устроен по-другому - тогда рискните, возможно, Вы являетесь исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то дано сразу разбираться в людях "по первым трем нотам", кому-то только с опытом, а кому-то не дано никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот, закинул я задачку, аж все переругались, я прямо себя начал неловко чувствовать. Ребята вы все молодцы, давайте жить дружно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom201, к Вашей "задачке" дискуссия не имеет никакого отношения, Дискуссия касается принципиальных вопросов, обсуждаемых в этом разделе. Sodom201, попробуйте "жить дружно" со своей БЖ. Если получится - расскажите в чем фокус "дружной жизни". К_с, скажите а к какому классу "разбирающихся в людях" Вы относите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom201, тут всегда так. Конфликтные люди, которых тянет прокомментировать слова других форумчан и прочитать мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип этот Вы на себе уже проверили? Или не удалось в связи с отсутствием подходящего супруга для проведения плановой проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"скандалисткой" женщина становится через несколько лет совместной жизни

А 10 лет совместной жизни до брака это мало что ли? Зачем с такой жить? Или больше не с кем?

при наличии Анджелины Джоли и Василисы Прекрасной современный мужчина' date=' естественно, выбирает Анджелину Джоли. Так он настроен - привлекательные формы, вызывающие похоть, дерзость во взгляде, властность, "отсутствие комплексов" - все это быстро побеждает рациональные доводы по поводу предпочительности Василисы Прекрасной[/quote']

Это природа. Мужчина стремится вдуть самой красивой и привлекательной самочке. И не факт что все выберут Джоли. Мне например властные не нравятся а у Василисы тоже комплексов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "10 лет совместной жизни до брака"? Разве это уже не есть брак, только официально незарегистрированный? И часто именно "больше не с кем" - кого Бог послал. Вы переоцениаете возможности выбора у мужчины. Сейчас в обществе ситуация такова, что ценность брака для женщины резко уменьшилась и сейчас не мужчина выбирает, а женщина. 50-70 лет назад была иная ситуация, особенно в послевоенное время, однако время изменилось и это нужно чувствовать. Если мужчина выбирает себе жену по принципу "вдуть", то легко ошибается, что мы и наблюдаем потом в "семейных войнах". Все выбирали именно так. ткуда Вам известно, что у Василисы Прекрасной "не было комплексов"? Хотя не понятно что Вы имеете ввиду под словом "комплексы". Сейчас в обществе "комплексами" принято назвать положительные качества личности женщины - стыдливость, стеснительность, смирение, смиренномудрие. В настоящее время "женщина без комплексов" - это дерзкая и властная блудница - антипод женщины "с комплексами". Я не думаю, что образ Василисы Прекрасной соотвествует этому модному образцу современной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "10 лет совместной жизни до брака"? Разве это уже не есть брак' date=' только официально незарегистрированный?[/quote']

Это блуд. Церковь сейчас полностью поддерживает гражданский институт брака, т.е. регистрируемый через орган ЗАГС. Т.к. есть духовная сторона взаимоотношений, а есть гражданская ответственность супругов между собой и супругов по отношению к детям. Именно гражданская регистрация брака позволяет юридически обезопасить каждую из сторон, т.к. "душевные метания" могут быть в разные стороны.

Это вообще сложный вопрос применительно к данной теме. Вот ТС пишет, что мол 10 лет жили и не думали об этом. Я не верю, думали, скорее всего, но по какой-то причине им было выгодно не регистрировать свои отношения или не было такого доверия, чтобы обе стороны имели намерение быть вместе до конца дней своих. А если не было такого намерения, то значит такое сожительство было блудным. Обе стороны для общества оставались как бы "свободными" и "не обременёнными узами брака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блудом такое сожительство является для людей верующих, но для неверующих и даже слова такого "блуд" не знающих - это обычное современное сожительство, так сейчас живут. Однако любое подобное сожительство, хотя изначально, возможно, было основано на желании быть "как бы свободными" и "не обремененными узами брака" все равно приводит к нравственным проблемам, проблемам верности, честности, чести, милосердия, взаимопомощи, любви в конце концов. ТС пишет, что не думали, потому что к юридической стороне брака сейчас относятся критически, безотвественно, а духовной и нравственной стороны брака не понимают, потому что это таинство по христианским понятиям. Но для того, чтобы понимать, что это таинство - нужно быть христианином. Поэтому требования к христианину - одни, а к язычнику - другие, не мешайте их в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание быть с дочкой настолько сильное' date=' что я уже подумываю отдать ей половину, но сам осознаю, отдам и это может стать тупиком и вот тогда я автоматом стану супер дураком и без дочи и без всего вообще, тут хоть половина есть.[/quote']

Не стоит идти на поводу у шантажистки. Если Вам нужна дочь- так обратитесь к тем, кто Вам сможет помочь. Но боюсь называть эти имена на этом ресурсе -равнозначно немедленной блокировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильственное отобрание ребенка у матери возможно не всегда, а чаще всего в достаточно редких случаях, и поэтому прежде всего нужно оговорить в каких случаях это возможно. Иначе получается это как бы совершенно универсальный и безопасный метод и для ребенка и для отца, а ведь это далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 02.09.15 г. смотрел серию криминального сериала “Шеф-2”. Так в этой серии крутой криминальный авторитет Макс (“хозяин” одного из районов СПб) идет к бывшей жене своего друга Боксера (пьющего от отчаяния, невозможности долгое время увидеть сына лет 9-11 потому что при встрече спрашивает “Ты меня помнишь?») и покупает для него встречи с сыном за 5 000 долларов за каждую. БЖ говорит: “Мы скоро уезжаем за границу”. На что Макс отвечает: “Я буду оплачивать перелеты туда и обратно, пока он (Боксер то есть) будет встречаться с сыном”. Значит, иногда при наличии денег и алчности БЖ, менее затратен и кровопролитен именно такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...