Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Объективные факторы доходов и расходов для суда при расчете аликов


Папуля

Рекомендуемые сообщения

Коротко дела обстоят так: БЖ в суде требует алики в ТДС (300руб), а именно ПМ(прожиточный минимум) на ре(200руб) + доп расходы(100руб). Мотивирует тем, что вынуждена снимать квартиру 200руб + ее Прож.Мин. 200руб. А з/п ее всего 400р. Т.е. на содержание ребенка 300р у нее нет, которые и хочет получать с меня в полном объеме. Почта сработала как обычно, про суд узнал задним числом, естественно не присутствовал, не сказал(не подтвердил) сколько моя зп, и права слова не было. Судья все ее расходы учел и иск удовлетворил в полном объеме. Готовлюсь оспаривать. Вопрос в следующем: насколько объективны для суда ее пассивные расходы на квартиру, "кредиты", "машины", и почему суд их учел и не незначил 1/2 Прож.Мин. ребенка и 1/2 доп.расходов на ребенка?

Следуя такой логике я представляю свою офиц. картинку: моя з/п 400руб, расходы на квартиру 200руб + мой Прож.Мин 200р + 150р это выплаты на ребенка. Итого -(минус)150руб в сухом остатке, а теперь но новому решению суда -(минус)300руб. В общем ситуация по доходам и расходам у меня с ней симметричная, и вроде бы ребенка обязаны содержать оба родителя в пополаме, как и любить собственно, но суд пока принял такое решение. Я понимаю, что если бы я там был то наверное было как то по другому. Хочу добиться как было 50/50 как раньше. Как сделать грамотно, идти по логике, по которой пошла она и далее суд(доходы и расходы)? или продвигать какое то другое видение?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Папуля,

если не были извещены, то в апелляции дело должно быть рассмотрено по правилам первой инстанции, там можете излагать, возражать, доказывать свою позицию о размере алиментов, что мол завышен..

на досуге почитайте обзор верховного от 13.05.2015 по делам об алиментах на этом форуме он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае хочу предложить вам проверенного в этой и многих других отраслях адвоката Олега Стучилина. Сам однажды столкнулся с подобной проблемой и он помог мне найти правильное решение. Нашел данного человека через его собственный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста несколько моментов: если исковое рассматривал мировой суд, то апелляционную жалобу апелляцию в районный? Отдавать его в канцелярию мирового? срок апилл жалобы 1 месяц?

Может лучше заявление об отмене заочного решения и просить возобновить рассмотрение дела по существу, но с новыми фактами? В последнем случае его подавать в мировой суд или в районный? Срок подачи такого заявления 7 дней с момента ознакомления?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше заявление об отмене заочного решения и просить возобновить рассмотрение дела по существу, но с новыми фактами? В последнем случае его подавать в мировой суд или в районный? Срок подачи такого заявления 7 дней с момента ознакомления?

Спасибо

В течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Прочитайте главу 22 ГПК, она коротенькая...

Конечно, лучше сначала попытаться отменить заочку. Подавать мировушке, вынесшему заочное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Срок подачи такого заявления 7 дней с момента ознакомления?

Вы об ознакомлении с делом, в котором и находится решение суда? Если да, то что мешает его получить сразу же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об ознакомлении с делом, в котором и находится решение суда? Если да, то что мешает его получить сразу же?

Да, с решением суда. Судья сказал, что почтой придет, ждите сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с решением суда. Судья сказал' date=' что почтой придет, ждите сказал[/quote']Папуля,

время не на вашей стороне. у вас есть право на ознакомление с делом, получение копии решения без ограничения количества. сказал - это не серьезно даже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Судья сказал' date=' что почтой придет, ждите сказал. [/QUOTe']

Это очень похоже на обычный "развод". С делом Вы ознакомились, решение могли без проблем получить, но не сделали этого. По истечении 7 дней, в случае подачи Вами заявления на отмену заочного решения, этот судья Вам откажет, мотивируя, что Вы пропустили срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...