Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в мошенничестве


Рекомендуемые сообщения

Ребята, хелп!!! Следак отклонил по уголовному делу ход-во о подложости доказательств, в которых в период дознания у прокурора я выявил отсутствие половины росписей должностных лиц указанных в них. Мотивировал отказ НАЛИЧИЕМ РОСПИСЕЙ, тобишь косяки устранили!! Я походатайствовал об экспертизе о сроке давности и автороведческой- сказал тоже отклонит, т к росписи ЕСТЬ, а давность силами экспертного учреждения при ВСО определить не имеется возможным. Так же имееются 5 свидетелей, которые собственно и изготавливали подложные документы по поручению Зам командира в/ч (который заодно с прокурором), их следак не хочет допрашивать по факту подложности т к якобы НЕ ВИДИТ СМЫСЛА. Вся фишка в том, что на крючке по этим подложным доказательствам еще 10 человек, на одного уже Уголовку возбудили, прокурор со следаком боятся потерять все свои наработки и будут до последнего беззаконить. Подал Жалобу на имя Нач ВСО на незаконное постановление о возбуждении УД по подложным доказательствам, описал всё как было, что прокурор изначально знал что доки подложные (зам ком в/ч лично при мне ему заявлял что неделю назад их восстановил, да и половины росписей не было). Полагаю Нач ВСО жалобу тоже отклонит т к в родственной связи с прокурором. Куда дальше? Обжаловать решение нач ВСО на жалобу и отклонения ходатайства о подложности в порядке ст 125 УПК есть ли смысл, ведь суд не возьмется рассматривать доказательства, которые стали предметом жалобы, в период следствия!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Куда дальше? Обжаловать решение нач ВСО на жалобу и отклонения ходатайства о подложности в порядке ст 125 УПК есть ли смысл' date=' ведь суд не возьмется рассматривать доказательства, которые стали предметом жалобы, в период следствия!?[/quote']или все отказы обжаловать в порядке ст.125, или дать себя схарчить. выбор прост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории об использовании подложных доказательств в уголовном деле. Накатал жалобу руководителю ВСО на незаконное постановление следака о возбуждении уголовного дела с использованием подложных доказательств, параллельно через свидетеля передал ходатайство о подложности доказательств и вызове свидетелей которые непосредствено занимались подлогом по приказу должностного лица части. ИТОГ: при допросе свидетеля, которого я попросил передать ход-во, следак, почитав его, откладывает ходатайство "в стол" (не пытаясь дать совета свидетелю зарегить его в канцелярии) и просит чтоб этот свидетель передал мне чтоб я не доставал его жалобами и ходатайства, ибо уголовное дело он в отношении меня якобы хочет прекратить. Сижу вот и думаю к чему бы это: не питает ли меня он надеждами чтобы я сбавил пыл надеясь на чудо, в то время как он без моего противодействия, в виде жалоб и ход-в в органы по выше, доведет меня до обвинительного заключения и под суд.. Да и прокурор может отказать ему в прекращении УД. Как действовать дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

перестаньте анализировать информацию, полученную через посредников. поступайте по закону. прекращение дела - не снисхождение следователя, а требование закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прекратили уголовное дело в виду отсутствия состава преступления в котором я проходил в качестве подореваемого. Хочу ознакомиться с материалами дела, в частности с вещ доками, с которых хочу снять копии (они нужны для подачи заявления о подложности, т к они сфальсифицированны). Как действовать? обратится с заявлением к следователю с просьбой предоставить возможность ознакомления с материалами?? он может бартануть смотивировав тем что отправил прокурору.. Заявление прокурору отправлю, тот такую же отписку но уже на следственны отдел, плюс ко всему срок рассмотрения заявления 30 суток. Че делать то?? или в этой бюрократической стране правду искать нет смысла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как действовать? обратится с заявлением к следователю с просьбой предоставить возможность ознакомления с материалами?
если дело "закрыто", обращайтесь с ходатайством к начальнику следственного отдела

Че делать то?? или в этой бюрократической стране правду искать нет смысла??
не занимайтесь гаданием, действуйте последовательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег, как я могу подать ходатайство, если я уже не подозреваемый, т к дело прекращенно? В рамках УПК я лишь ограничен подать ЗАЯВЛЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыгин Олег' date=' как я могу подать ходатайство, если я уже не подозреваемый, т к дело прекращенно? В рамках УПК я лишь ограничен подать ЗАЯВЛЕНИЕ[/b']

А вот так прямо и подайте и ходатайство, и жалобу, и заявление о привлечении следаков, прокуроров и всю их вертикаль к суду офицерской чести, дисциплинарной и уголовной ответственности за коррупцию, злоупотребления, халатность, укрытие преступлений и т.п.! Мол затрагиваются мои права и пусть докажут, что он не верблюды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После прекращения УД в связи с отсутствием состава преступления, через месяц, звонит следак и интересуется буду ли я реализовывать право на реабилитацию... На мой вопрос "А ваше то какое дело тов. следователь" поясняет, что начальство беспокоится и в случае моего желания услышать "извинения прокурора от лица государства" дело необычным образом возобновится и бедному следователю опять прибавится работы, а мне головной боли.. Вот интересно чего они так переживают и страхуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прекращения УД в связи с отсутствием состава преступления, через месяц, звонит следак и интересуется буду ли я реализовывать право на реабилитацию... На мой вопрос "А ваше то какое дело тов. следователь" поясняет, что начальство беспокоится и в случае моего желания услышать "извинения прокурора от лица государства" дело необычным образом возобновится и бедному следователю опять прибавится работы, а мне головной боли.. Вот интересно чего они так переживают и страхуются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ситуевина такая: Получил справку в организации, лично видел как ее регистрировали в журнале регистрации справок (так же имеется свидетель), используя эту справку подал в суд гражданский иск, судья решил проверить эту справку сделав запрос в организацию где я ее получил, те прислали копию журнала регистрации справок где моей справки не оказалось. Привлекли прокуратуру, те мне вменяют подделку документов. Фишка в том что справка реальная, а журнал регистрации сфальсифицирован в этой организации. А теперь вопрос товарищи юристы: мне хватит одного свидетеля, который видел что я получал эту справку и видел как ее регистрировали, чтобы осадить прокурора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Привлекли прокуратуру' date=' те мне вменяют подделку документов. Фишка в том что справка реальная, а журнал регистрации сфальсифицирован в этой организации. А теперь вопрос товарищи юристы: мне хватит одного свидетеля, который видел что я получал эту справку и видел как ее регистрировали, чтобы осадить прокурора?[/quote']Невольник,

подложность или подделку доказательства (документа) должен доказать тот, кто это утверждает.

отсутствие регистрации указанной справки в журнале само по себе не исключает ее действительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...