Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Моя бабушка упала во дворе и сломала руку. Как можно пожаловаться на качество дороги?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моя бабушка упала во дворе, когда шла с магазина. У неё закрытый перелом локтевой кости. Заход во двор со стороны улицы, с которой она шла, представляет собой тропинку (асфальта нет). Эта тропинка вся в камнях, об один из которых она споткнулась. Это попало в объектив камеры видеонаблюдения (картинка 704x576 со звуком). По ссылке внизу скриншот с камеры наблюдения. Место падения отмечено красным кружочком. Можно ли написать жалобу на управляющую компанию, чтобы они отремонтировали этот заход, а также колдобины во дворе? Или это бесполезно? Пожалуйста, подскажите. Спасибо. https://yadi.sk/i/WD_c1B6OihBNB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините, а не может быть такого, что бабушка упала потому, что возраст у нее? Не очень хорошо с координацией? Тяжело ей ходить и тяжело нести самой продукты?

И пожаловаться нужно на ее внука, который в есть помощи бабушке, валяет дурака? Тропинки всегда не идеальны. Валунов там никаких нет. Ну а надо ли делать там тротуар.....это не вопрос данного форума.

Вы бы не в интернете сидели, а помогали бабушке. Это будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожаловаться нужно на ее внука' date=' который в есть помощи бабушке, валяет дурака[/quote']

Бабушка ходит в магазины без моего ведома, и я не могу всё время за ней бегать. Она уходит гулять, а потом ей вдруг хочется в магазин идти. Я должен это предвидеть??? Когда я знаю об её походах в магазины, то помогаю. Я не экстрасенс. А на счёт дорог, если идти по асфальту, то обходить вокруг много придётся. Неужели нельзя попросить сделать там дорогу, ведь там много людей ходит? А камни валяются, конкретно, остатки кирпичей, которые со здания отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото. Отлично видно,что все заасфальтировано. А то,что бабушка не ходит по асфальту, а идет там, где нормальные люди не ходят, а ходят только экстрималы - это вопрос к Вам, любящий внук! Примите меры! Поговорите с бабушкой, убедите ее больше не рисковать здоровьем. А лучше - вычислите маршруты Вашей бабушки и заасфальтируйте их. Самостоятельно. Наймите рабочих, купите гравий, асфальт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее фото. Отлично видно,что все заасфальтировано. А то,что бабушка не ходит по асфальту, а идет там, где нормальные люди не ходят, а ходят только экстрималы - это вопрос к Вам, любящий внук! Примите меры! Поговорите с бабушкой, убедите ее больше не рисковать здоровьем. А лучше - вычислите маршруты Вашей бабушки и заасфальтируйте их. Самостоятельно. Наймите рабочих, купите гравий, асфальт...

Сделать там асфальт, это 170 тысяч. Кто спонсировать будет? А на счёт фото, на том самом (асфальте) во дворе куча ям и неровностей, здесь просто плохо видно из-за разрешения картинки и освещения. Кто их заделывать будет? Администрация города за это тоже не отвечает, так получается? Где тогда логика? Вот другие скрины, где виден весь рельеф двора. Точно всё заасфальтировано? https://yadi.sk/d/rG9PLLmWinCMp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу кто и за чей счет должен асфальтировать - ответ прост. Необходимо посмотреть кадастровый план дома. Кому принадлежит земля, которую надо асфальтировать. Земельный участок, принадлежащий дому асфальтируют жильцы этого дома, хозяева квартир. Судя по отметке на фото, место падения скорее всего принадлежит соседнему дому. Т.е., Вам придется агитировать жильцов соседнего дома, чтобы они за свой счет положили асфальт, чтобы Ваша бабушка не падала. Кроме того, не понятно, где она упала. Лучше бы бы не обводили, а точку поставили, т.к. в круг попали и газон с тропинкой на нем, и тротуар перед соседним зданием. Или это отмостка? По газонам ходить нельзя, сами понимаете, это газон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, скрины двора не увидел. Посмотрел. Это однозначно территория дома (хотя план посмотреть надо, возможны неожиданности!). Значит, оплачивать асфальтирование общего имущества будут все жильцы дома. Управляющая компания наймет дорожников, купит асфальт и раскидает стоимость этого удовольствия по всем квартирам. Жильцы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...