Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В военкомате не верят рентгеновским снимкам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня ситуация такая: у сына плоскостопие, болен с детства, впервые диагноз был поставлен в 2007 году. В настоящее время наблюдаемся у врача НЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, но в государственной поликлинике (т.е. лицензия есть). В январе 2014 года на снимках были следующие результаты: 160/16 мм на одной ноге и 157/18 мм - на другой. То есть III степень на одной ноге. Военкомат направил в ЦБ, где Актом исследования состояния здоровья от февраля 2014 года диагноз был подтверждён - двустороннее продольное плоскостопие III степени + артроз таранно-ладьевидных суставов I степени. Сыну тогда было 17 лет и ему выдали приписное свидетельство с категорией В - ограниченно годен к военной службе. В свидетельстве было указано явиться в апреле в военкомат, что мы и сделали. Нас попросили сделать свежие снимки, результаты которых оказались следующими: 158/15 мм с обеих сторон и ещё много чего сопутствующего.

В мае сыну исполнилось 18 лет и нам позвонили из военкомата, пригласили пройти медкомиссию. Мы приехали и после её прохождения главный врач голословно заявил, что никакой III степени у моего сына нет и чтобы мы принесли новые снимки, сделанные по месту жительства. Так, по-дружески сказал нам, чтоб заехали прямо к нему со новыми снимками и чтоб на них была II степень. Мы их сделали, но нам "нарисовали" такие результаты: 152/20 мм, т.е. II степень и никаких дополнительных патологий. Мой сын проживает в военном городке и такие результаты были предсказуемыми. Мы решили никуда не ехать и больше по звонкам из военкомата не появляться там незамедлительно. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:

1. Насколько правомерны требования главврача военкомата сделать новые снимки, когда у него есть снимки не старше 2 месяцев? Если да, то не должно это быть как-то документально оформлено? Направление или что-то типа этого? Почему я должен опять подвергать сына облучению?

2. Имеет ли он право требовать эти снимки именно по месту жительства? Я доверяю только тому врачу, у которого мы наблюдаемся, получаем советы и рекомендации, а не тому, чья позиция скорей всего не совсем беспристрастная. Как могут разниться показания в такой короткий период времени?

3. Правильно я понимаю, что мы ничего не нарушили, на медицинское освидетельствование явились, снимки есть, а какие-то устно высказанные сомнения и пожелания главного врача можем проигнорировать? Пусть комиссия делает заключение на основании тех снимков, что у них имеются.

4. Не сегодня завтра я жду опять звонков из военкомата, что мне на них ответить? Чтоб прислали повестку? Призыв в этом году до 15 июля, не можем ли мы ожидать каких-то действий от военкомата?

Заранее благодарен за ценные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк уехал, а вы остались?)))

Вам нравится врач не по месту жительства потому что он честный и добросовестный? А по месту жительства врачи конечно в сговоре с армией и больных признают здоровыми?)))

Новые снимки вы не хотите делать потому что облучаться не хотите?))))

В военкомат не идете потому что там козлы и сволочи? И лучше бы спрятаться до 15июля?)))

Вы извините, нежелание служить оно вполне нормальное. И право валять дурака вы имеете. Но только зачем на форуме в интернете это делать? Почему вы не хотите здесь говорить правду? И обсуждать все честно? Вот какой смысл изображать из себя жертву? Вы так вошли в роль, что не можете остановится? Ведь это удобно говорить правду и если вам кто то хочет помочь, обсуждать с ним лучшие способы дуракаваляния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, тут кагбэ вопросы мне какие-то задал. Ну что ж, отвечаю:

1. Цирк не уехал, а наоборот, представление только начинается. И как всегда с выступления шутов и кривляк (в контексте форму - тролля).

2. Мне нравится врач не по месту жительства (придётся повторить) потому что он специалист с большим опытом и мы у него с самого начала наблюдаемся.

3. По месту жительства мне врач совсем не понравился, о чём я ему в лицо и сказал. О его некомпетентности и что я не согласен с его выводами. На самом деле с обнаружением и правильной диагностировкой плоскостопия большие заморочки. Надо правильно поставить ступню под МАКСИМАЛЬНУЮ статическую нагрузку и правильно нарисовать треугольник между нижнем краем ладьевидно-клиновидного сустава, вершиной подошвенной поверхности пяточного бугра и головкой 1-ой плюсневой кости. Очень многое зависит от человеческого фактора, один миллиметр вправо или влево - разные степени.

4. Вы sc53 так много троллите и флудите по всем темам, что невнимательно читаете посты. Снимки мы уже сделали и я действительно больше не хочу облучать сына.

5. В Военкомат я не иду потому что не девочка по вызову, чтоб являться по телефонному звонку. Придёт повестка - явимся.

6. До 15 июля тоже никуда прятаться не собираемся. У них есть все документы ля вынесения окончательно решения о годности, вот пусть и выносят.

7. Дурака я не валяю и на этом форуме жду советов, так как этот форум уважаю и жду адекватных реакций на мой пост.

8. И не надо меня обвинять в том, что я говорю неправду. Я как раз правду и говорю и хочу обсуждать всё честно, но уж увольте не с такими как вы.

От вас жду только одного: пожалуйста, больше не засоряйте мои посты своей желчью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

llirik, дело не в хотении или нехотении. Родине можно служить и по-другому. У парня реально болят ноги, школу заканчивает с медалью, действительно имеем другие планы на будущее и просто не хочется быть жертвой произвола власть предержащих. Как говаривали древние Римляне? Пусть рухнет всё, но справедливость восторжествует. Мы однозначно получим отсрочку по учёбе, а насчёт плоскостопия: если у него действительно III степень, то я не знаю, почему мне не упираться, когда ему хотят натянуть её на II степень. У каждого свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Altin, задайте свой вопрос на специализированном форуме www.gvka.ru,там работают адвокаты. специализирующиеся на помощи призывникам и военнослужащим .привлекаются врачи эксперты в области ВВЭ. Не теряйте здесь время. Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...