Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо от коллектора с уведомлением о выезде судебных приставов


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Взяли машину в кредит в 2005 году. Кредит выплатить полностью не смогли. С мужем развелись и кредит остался на мне, так как раздела имущества не было. Понадеелись на его порядочность. В 2012 году вынесено решение суда. На данный момент оно не исполняется , так как не понятно куда перечислять деньги. В банке отвечают, что данный счёт передан коллекторам. Сейчас коллекорская контора присылает письмо: Уведомление о выезде судебных приставов. Связались с коллекторской конторой они предлагают оплатить долг в два раза. Для меня это просто невозможно. Предлагаю выплачивать по определённой сумме каждый месяц, они отвечают, что это невариант и они и так пошли мне на уступки. Вопрос: Имеет ли банк право передавать долг коллекторами после решения суда? Которое было вынесено в 2012 году, а письмо о выезде судебных приставов с коллекторами от 2015?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно поняла. Тоесть если ко мне приедут коллекторы и приставы, то я могу их разворачивать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор не надо считать других людей глупее себя. Вы в каждом предложении пишете.....ну не знаю каким приличным словом назвать. Все это полная фигня. Вы получили машину. Это такой кусок железа, стоит денег, можно кататься. И вот после этого вы вдруг стали валять дурака.

Рассказываете о том что по надеялись на мужа. При этом имущество не делили. Кто мешал то? Потом вы рассказываете что и рады бы отдать деньги да не згаете как. Сообщаете это с таким видом, как будто вы выступаете во дворе. Здесь нет дураков. Как отдать долг по которому есть решение суда, это не проблема.

Потом вы рассказываете про письмо. Понять сложно какой это долг, как коллекторы могут подменить приставов, зачем и кто к вам выезжает? Точно ли вы проедаете информацию или это ваши догадки.

И главная ваша идея, это как не отдавать деньги. Вы ждете чудо совет. Для этого и пишете о непорядочности мужа и наглых коллекторах. А вы не хотите просто отдать деньги? Не валять дурака и торговаться, а спокойно, если хотите то частями отдавать долг. Это и есть решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос: Имеет ли банк право передавать долг коллекторами после решения суда? Которое было вынесено в 2012 году' date=' а письмо о выезде судебных приставов с коллекторами от 2015? [/quote']Уступать коллекторам права по потребкредитам можно на стадии исполнительного производства

Позиция ВС РФ актуальна для сделок, совершенных до 1 июля 2014 года. С указанной даты вступили в силу положения Закона о потребительском кредите, согласно которым кредитор вправе уступать требования по договору потребкредита третьим лицам, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Документ: Определение ВС РФ от 21.04.2015 N 11-КГ15-8

---

В исполнительном производстве банки могут уступать коллекторам права по потребкредитам

ВС РФ указал, что при принудительном исполнении судебного акта о взыскании задолженности по кредитному договору для потребителя уже не имеет существенного значения, кто является кредитором. В связи с этим банк может уступить требования даже лицу, у которого нет соответствующей лицензии.

Документ: Определение ВС РФ от 07.07.2015 N 89-КГ15-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Банки продают долги не 100%. Их никто не купит. Может 40, 50%. Для банка деньги потеряны. И с коллекторами можно договориться. Коллекторы присылают: Выезд мобильной группы запланирован.., образец повестки в суд... Ничего конкретного. Кто-то че-то переуступил, а вы должны. А почему, к примеру долг не вырос не в 2 раза, а в 10 раз!? Кто это решил!? В суд идите на пересчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...