Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отзыв лицензии у банка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Евгений.

Я являюсь работником Банка Софрино, который располагается по адресу:г. Москва, 2-я Ямская, дом 2.

При трудоустройстве меня оформили по трудовому договору, как сотрудника другой организации-партнера ООО "Нужные Деньги".

Обещанная мне зарплата делится на две части: официальная часть зарплаты, составляющая по трудовому договору 17000 рублей. Именно с нее и шли отчисления в ПФР. Одну половину от этой части нам обещали выплачивать 15 числа текущего месяца, а вторую часть, - 30 числа этого же месяца. Обещания были на словах. В трудовом договоре указана сумма моей заработной платы, в размере 17 000 рублей, без указания сроков выплаты.

Вторую часть моей зарплаты мне должны были выдавать в конверте, 10 числа следующего месяца.

Во время моей работы, я видел, как некоторым сотрудникам нашего колл-центра выдавали "серую зарплату"за февраль или за март.

15 мая, когда пришел срок выплаты аванса, меня об этом не уведомили. Когда я спросил, когда мне будет выплачена первая часть заработной платы, мне сказали, что, начальник, отвечающий за выплаты заработной платы, находится в отпуске, до 18 мая.

19 мая, я пришел на работу и решил уточнить информацию по выплатам заработной платы. Начальник мне сказал, что я должен написать заявление на открытие расчетного счета, на который будет перечисляться моя зарплата на текущий месяц. Зарплата за фактически отработанные часы в мае, будет выплачена в конце мая, 30 числа.

31 мая, я пришел на работу и, уточнил у работников бухгалтерии, могу ли я подойти за деньгами. Мне ответили, что деньги выдать не могут, так как техническая проблема с пластиковыми картами не позволяет ни снять деньги с пластиковых карт, ни снять деньги с расчетного счета. В понедельник техническую проблему должны были устранить и открыть доступ к пластиковым картам и расчетным счетам и работники бухгалтерии попросили у меня копию моего паспорта, чтобы на мою фамилию снять деньги с моего расчетного счета.

4 июня, начальник нам сказал, что у Банка Софрино отозвана лицензия, выдали новый трудовой договор, в котором была указана почасовая ставка в размере 192 рублей за час и отмечено, что зарплата нам выплачивается согласно фактически отработанному времени. Данный трудовой договор не был мною подписан. Нам сказали, что все сотрудники колл-центра, не зависимо от их фактического графика работы, работают до 18 часов.

Я решил уточнить по поводу заказанных в бухгалтерии денег. Мне ответили, что я могу их получить через Агентство по страхованию вкладов, на общих основаниях, как и вкладчики нашего банка. начиная с 16 июня.

Нам предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Сокращать нас в связи с отзывом лицензии у Банка Софрино отказались. Объяснили свой отказ отсутствием руководства в компании ООО "Нужные деньги".

P.S. Об отзыве лицензии у Банка Софрино за два месяца нас не уведомили.

Подскажите пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно уведомить об отзыве лицензии за два месяца??????

Это тоже самое как уведомить преступника об аресте за пару недель.

Вот вы пишете про серую зарпалату....а зачем? Ну она потому и серая, чтее невозможно обсуждать и требовать если не дают. Какие то конверты вы видели.....это ваш сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я являюсь работником Банка Софрино, который располагается по адресу:г. Москва, 2-я Ямская, дом 2. При трудоустройстве меня оформили по трудовому договору, как сотрудника другой организации-партнера ООО "Нужные Деньги".

"Нужные деньги" - аутсорсинговая компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Molder, предъявляйте сначала досудебную претензию о выплате задолженности по зарплате

компании ООО "Нужные деньги"
а затем - исковое заявление в суд (если не выплатят).

Шансы взыскать часть зарплаты, не отражённой в трудовом договоре, близки к нулю.

Обратите внимание на ст. 392 ТК РФ. Срок обращения в суд - фактически до конца лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...