Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хотят уволить, объявили выговор - помогите!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь!

:adore:

Ситуация такая:

Мой муж устроился на работу в марте. Работал до июня все было хорошо. В июне уволился зам. директора - его непосредственный начальник. На его место пришла новая тетка. Она хочет на место мужа - начальника ОМТС - поставить свою знакомую. А значит - ей нужно мужа уволить. В приватной беседе (никто не слышал) предложила написать заявление по собственному. Муж отказался.

Теперь она подводит его под статью.

Недавно объявили выговор.

Приходит к мужу замша и говорит: почему счет такой-то не подан в оплату? Муж говорит: счет находится на согласовании. Она говорит: счет согласован уже неделю назад и показывает мужу письмо с согласованием на котором стоит виза директора, отписывающая это письмо на имя замши. Требует мужа написать объяснительную. Муж в объяснительной так и пишет: направил счет на согласование, подавать счет в оплату до согласования с заказчиком считал преждевременно, когда пришло согласование оно было отписано замше, до сегодняшнего дня я его не видел и не знал, что согласование уже пришло. Через день ему бъявляют выговор за "неоднократное невыполнение поручений по реализации поставок МТР на строящиеся объекты, за халатное отношение к организации делопроизводства и слабый контроль за прохождением рабочей документации в отделе".

Очевидно, что выговор нужен по двум причинам: чтобы лишить мужа премии и чтобы после еще одного дисциплинарного взыскания за что-нибудь уволить его по статье. Увольняться муж не хочет.

КТС в организации нет. В профсоюзе муж не состоит. Собираемся обращаться в инспекию по труду.

Дайте совет, чем обосновать незаконность выговора кроме того, что муж по сути не виноват в том, что счет не был подан в оплату, а виновата замша, которая скрыла от него то, что согласование уже есть и тем самым его специально подставила.

Ответ нужен срочно!!!

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарное взыскание в виде выговора в Вашем случае может быть обжаловано в инспекции по труду или в суде. Если есть основания полагать что делается это намеренно для дальнейшего увольнения "по статье" это необходимо сделать как можно скорее. Если будете обжаловать, укажите что на работника оказывалось давление с просьбой уволиться "по собственному желанию".

Почитайте главу 30 Трудового кодекса, может быть срок для наложения взыскания был пропущен. Вы к сожалению по срокам ни чего не пояснили.

Что касается оснований для обжалования, то во-первых, посмотрите соблюдены ли сроки его наложения, во-вторых, пишите почему считаете что взыскание наложено необоснованно ( просто поясните ситуацию как Вы ее видите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кодекс читаем. Сроки в порядке. Объяснительная 17.07.2006. Приказ о взыскании от 21.07.2006.

Размышляем, может сначала к директору же заву написать - мол так и так несправедливо, отмените приказ? Ясное дело - не отменит, но может эта заява с визой директора, какой бы она ни была послужит дополнительным доказательством. Уже сочинили заяву в инспекцию по труду.

Оцените, посоветуйте что-нибудь:

В инспекцию по труду г. Сургута

от

проживающего по адресу:

должность

Генеральный директор:

Юридический адрес:

Заявление.

22.03.2006 я был принят на работу в ООО начальником ОМТО О и ВП переводом из ОАО-11».

В соответствии с п. 2 ч. 2 моей должностной инструкции я административно подчиняюсь генеральному директору, функционально – заместителю генерального директора по коммерческим вопросам. В период с начала работы и до начала июля нареканий и замечаний по моей работе не было, но в конце июня после увольнения заместителя генерального директора по коммерческим вопросам Я. Я., к исполнению обязанностей заместителя генерального директора по коммерческим вопросам приступила С. Г.

Следует заметить, что в период до января 2006 С. Г. работала в ООО в должности, которую я занимаю в настоящее время, а затем уволилась по неизвестным мне причинам. После ее увольнения должность начальника ОМТО О и ВП была вакантна.

С первых дней работы С. Г. заявила, что я как начальник ОМТО О и ВП ее не устраиваю и предложила написать мне заявление об увольнении по собственному желанию. Я ответил отказом. После чего С. Г. сообщила, что я в любом случае долго здесь не проработаю.

18.07.2006 С. Г. потребовала от меня предоставить объяснительную записку о причинах того, почему не был подан в оплату счет № 179 от 16.06.2006. Я сообщил, что счет находится на согласовании, после чего С. Г. сказала, что ведомость согласования пришла еще 07.07.2006. В объяснительной записке я сообщил, что счет не был подан в оплату, так как после согласования цены ведомость согласования была отписана директором С. Г. и вплоть до требования о предоставлении объяснительной С. Г. не уведомила меня о том, что цена согласована и ведомость согласования находится у нее. Прилагаю копию своей объяснительной записки.

21.07.2006 был издан приказ № 154, в котором мне был объявлен выговор за «неоднократное невыполнение поручений по реализации поставок МТР на строящиеся объекты, за халатное отношение к организации делопроизводства и слабый контроль за прохождением рабочей документации в отделе». Вышеприведенные формулировки ничем объективно не подтверждены, ничем не доказаны неоднократное невыполнение поручений, халатность и слабый контроль. Ситуация и содержание моей объяснительной записки, которая даже не указана в качестве основания приказа, ясно показывают, что никаких поручений о подаче счета в оплату я от С. Г. не получал, а действовал в соответствии с существующим порядком делопроизводства, в соответствии с которым счет подается в оплату только после согласования цены у заказчика. Формулировки: «халатность и слабый контроль» не на чем не основаны. Приказ содержит порочащие мою деловую репутацию сведения, приказ не основан на каких-либо доказательствах моей вины.

Кроме того, как следует из моей объяснительной записки, в несвоевременной оплате счета виновата С. Г., которая своевременно не дала мне соответствующего поручения, что была обязана сделать на основании визы генерального директора.

В соответствии с ч. 1 ст. 192 ТК РФ дисциплинарным проступком является «неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей». В приведенной выше ситуации несвоевременная подача счета в оплату явилась результатом ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей С. Г., которая скрыла от меня информацию о том, что счет уже согласован.

Я уверен, что ситуация со счетом была создана С. Г., или умышленно, или по невнимательности, а затем использована для возложения на меня дисциплинарного взыскания с целью последующего доведения ситуации до моего увольнения за виновные действия.

На основании изложенного, в связи с тем, что в ООО нет комиссии по трудовым спорам, и руководствуясь ч. 7 ст. 193 ТК РФ, прошу:

• Признать наложение дисциплинарного взыскания в форме выговора незаконным;

• Отменить приказ № 154 от 21.07.2006 о наложении дисциплинарного взыскания в форме выговора.

Приложения:

1. копия трудового договора № 79 от 22.03.2006 – на 7 л. а 1 экз.;

2. копия письма о согласовании стоимости материалов с входящим № 1728 от 07.07.2006 – на 1 л. в 1 экз.;

3. копия объяснительной записки от 18.07.2006 – на 1 л. в 1 экз.;

4. копия приказа № 154 от 21.07.2006 – на 1 л. в 1 экз.

«____»____________2006 г. _______________ фио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот текст приказа:

:crybaby:

Приказ №.....

"О наказании"

За неоднократное невыполнение поручений по реализации поставок МТР на строящиеся объекты, за халатное отношение к организации делопроизводства и слабый контроль за прохождением рабочей документации в отделе

ПРИКАЗЫВАЮ

1Начальника ОМТО ФИО объявить выговор и потребовать строго выполнять свои функциональные обязанности.

3. Контроль за исполнением данного приказа возлагаю на заместителя генерального директора по коммерческим вопросам С. Г.

Генеральный директор ФИО

Ознакомлен подпись дата" (ознакомили сразу)

Нумерация и орфография сохранены, только вместо фамилий с инициалами проставлено ФИО и С. Г. - никаких оснований не указано - текст полный.

Что вы думаете о ситуации вообще и конкретно на что обратить внимание в приказе, чтобы обжаловать выговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляйте заявление без каких-либо дополнительных объяснений с руководством, ни к чему хорошему это не приведет, поверьте.

Еще один вопрос: где прописана обязанность или порядок слежения за счетами?

Клоню к тому, что возможно такой обязанности на Вашем муже вообще не лежало ни в должностной ни в каких-либо приказах, тогда взыскании вообще неправомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно изучите свою должностную инструкцию. Где вообще прописана обязанность выполнения поручений по реализации поставок МТР на строящиеся объекты, обязанность соблюдать делопроизводство и обязанность осуществлять контроль за прохождением рабочей документации в отделе? Если этого нигде не указано то смело пишите это в жалобе.

Считаю, что при отсутствии четко зафиксированных обязанностей шанс на успех 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно формулировок указанных в приказе не нашла в должностной инструкции. Все обязанность изложены в широком смысле, но приплести можно, типа "обеспечивает согласование условий и сроков поставок", "обеспечивает своевременные поставки" и подобное. Логика - не подал счет в оплату - не обеспечил своевременность поставки...

Ваше мнение - приложить к заявлению в инспекцию по труду должностную инструкцию или не надо?

Мы расчитываем на то, чтобы доказать, что даже в этой несвоевременной отправке счета в оплату муж не виноват.

Спасибо за ответы. Вы мне помогаете. :thumbup:

Сейчас допишу в заявлении, что обязанностей, перечисленных в приказе в должностной инструкции не предусмотрено и приложу к ней должностную - это будет правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пишите что считаете что нарушений должностных обязанностей не имело места, и прикладывайте должностную инструкцию.

Что касается трудинспекции, то следите за сроками. Они обязаны провести проверку и ответить Вам в течение месяца, если этого не произойдет необходимо обжаловать их бездействие в суд, а Вам срочно подавать иск о снятии взыскания в суд, поскольку срок для обращения в суд у Вас всего три месяца с момента вынесения выговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, в каком нормативном документе указаны сроки, в которые трудинспекция обязана провести проверку и ответить? Хотя бы примерно что за документ. Я поищу в Консультанте через Инет.

Отредактировала заявление как Вы посоветовали. К директору решили не обращаться. Завтра понесу заявление в трудинспекцию. Интересно - они его примут у меня в отсутствие мужа? Он ведь с работы оторваться не может в таких обстоятельствах... Или ему придется отпуск за свой счет просить для посещения трудинспекции?

:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месячный срок вытекает из нескольких нормативных актов, в частности из закона об обращении граждан в органы государственной власти (о порядке рассмотрения жалоб граждан) и т.д.

Носить заявление без мужа не советую - потеряете время если у Вас нет официальной доверенности от него. Они не имеют права принимать заявление от Вас.

Для упрощения ситуации рекомендую отправить жалобу заказным письмом с уведомлением о вручении, это возможно будет даже быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в трудинспекции прием только по пятницам, сегодня отправили заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Начальница сегодня снова наехала на мужа. Он в субботу выходил на работу, по ее же требованию. А в понедельник в одном из компьютеров в отделе не смогли открыть какие-то файлы. Муж говорит - он посмотрел - там что-то с форматами файлов не то. Ну и пошел наезд на мужа - вы, мол в субботу были на работе и лазили в чужой компьютер... Муж, во-первых, никаких файлов там не трогал, во-вторых в организации - локальная сеть, на сервер может залезть, вообщем-то любой... Короче говоря, начальница шипит, еще раз такое повторится - уволю по статье. Муж ей: "Я буду сопротивляться, имейте в виду."

Ну, вообщем, поживем - увидим. По крайней мере насчет файлов у нее хватило ума не требовать у него объяснительную - смешно бы это было, чесслово.

Вот так он бедолага и работает теперь :wallbash:

Вообщем теперь месяц ждем, что трудинспекция предпримет. :deal:

Ну а будут новости - новый выговор например - сообщу. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак нужно начинать противодействовать! Что еще за работа без приказа в выходные? Приказ + оплата за переработку!

Пока будет позволять на себе ездить, так и будет!

А вообще советую искать новую рабу, ни чем хорошим такие вещи не заканчиваются. Почитайте в интернете про моббинг и буллинг, это колоссальный стресс, муж дойдет до глубокой депрессии или и вовсе до невроза, и ни кому от этой войнушки легче не станет.

У меня клиенты, которых уволили по статье, после увольнения ни спят, ни едят, и в целом представляют порой жалкое подобие нормальных людей. Знаю, что конфликтное увольнение по шкале стрессов стоит на третьем месте после смерти близкого человека и развода.

Так что подумайте, что Вам важнее. Оцените реально свое положение и силы. Если есть шанс урезонить начальницу - дерзайте, а если она дама склочная и босс ею дорожит – думаю, правильным будет просто уйти.

Но это лирика конечно - просто мое мнение.

Что касается трудинспекции, не поленитесь через полторы недельки дозвониться и узнать, кто рассматривает Вашу жалобу, и если будет возможность пообщайтесь с инспектором по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Обязательно позвоним в трудинспекцию через полторы недельки. Мы прекрасно понимаем - какой стресс сейчас муж переживает. :crybaby:

Я его поддерживаю и, надеюсь, все обойдется. Для нас сейчас главное, ему продержаться на работе до весны. Зарплата устраивает. У нас есть планы, которые мы не сможем реализовать, если он сейчас потеряет работу. В любом случае - спасибо за поддержку! Ну сейчас-то он по выходным почти не работает. Тогда получилось так, что обе сотрудницы из его отдела ушли в отпуск и он работал один за троих... Ну и не хотелось конфликтовать из-за выходов в выходной день. Могли премий лишить. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Звонили в инспекцию. Узнали фамилию инспектора, которому поступило наше заявление. Инспектор сказал: "Нечего нам названивать. В течение месяца получите письменный ответ". Не очень-то доброжелательно...

Мужу сегодня предложили перевестись с должности начальника отдела на должность инженера и сообщили, что дают неделю срока... А что через неделю - не уточнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! Главное что жалоба дошла.

А мужу ни каких заявлений на перевод не стоит писать.

Посмотрите как они заговорят когда им из трудинспекции позвонят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же он никакого заявления писать не будет! Мы еще решили, что в следующий раз, если потребуют какую-нибудь объяснительную - он ее писать не будет. Пусть сами доказывают, что хотят. Придираются к нему постоянно, выживают... Но он у меня сдержанный. Говорит: "Она орет, а я представил, что накрыл ее прозрачным колпаком и улыбаюсь!" Он не огрызается, а начальницу это бесит еще сильнее. Как говориться - улыбайтесь - народ от этого звереет!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки достали, муж ушел на больничный... Спина болит и давление высокое... Уход на больничный сопутствовался воплями начальницы: "Вы у меня тут работать не будете!!!" :yucky:

Из инспекции по труду пока тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что сказать - читайте в интернете статьи на тему "боссинг" "буллинг" "моббинг" :crybaby: и крепитесь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как выразить свою благодарность?!

мне приходило письмо с форума о том, как можно поблагодарить тех, кто мне ответил, но я его случайно удалила. как это можно сделать? я бы хотела выразить свою благодарность Печеник Ксении, то есть Вам:yes2: за оказанную мне поддержку и помощь!

кроме того, наверное, кому-то будет интересно, чем дело кончилось?!

так вот рассказываю... обстановка у мужа на работе все это время была достаточно напряженная. 11 сентября его отправили в командировку на 2 недели. потом продлили командировку еще аж до 31 октября... а сегодня на наш адрес пришло письмо из трудинспекции, в котором сообщается:

"...на основании приказа и. о. генерального директора за № 203 от 14.09.2006 приказ № 154 от 21.07.2006 отменен. В ООО... проведено совещание о недопущении выявленных нарушений норм трудового закнодательства.":clap:

так что мы победили! приказ о выговоре отменен! нашу радость омрачает только тот факт, что все произошло в отсутствие мужа (он был в командировке), а еще я не совсем уверена, что такая длительная командировка законна, но я могу и ошибаться. я завела топик на эту тему, может кто подскажет?

еще раз благодарю Вас, Ксения, и прошу сообщить, что мне надо сделать, чтобы вам от моей благодарности была какая-нибудь польза!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...