Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Образец заявления в полицию по факту избиения


Fotinia

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Помогите найти образец заявления в полицию по факту избиения незнакомым человеком.

Я новенькая) ещё не знаю толком, как искать здесь образцы, помогите-подскажите! Прошу!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новенькая в чем? Вы что серьезно думаете, что существует образец заявления 'об избиении неизвестным человеком'? )))

А еще об избиении известным? И об избиении известным, но не человеком?)))

В свободной форме напишите суть дела и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой формы стандартной. Так понятно?

Если не считать слово Заявление и ваших имени и фамилии

Что не ясно? Вы зациклены на каких то условностях, хотя вам лучше было позвонить прямо с места избиения

А вы пришли на форум за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить с места избиения ??? Я не ослышалась?

Сударь, оставьте при себе свой циничный "юмор".

А в чем юмор? Если человек вам не известен и вы реально волнуетесь о том что бы его нащли то вы обязаны были звонить в полицию немедленно. Со своего тел или с телефона первого встречного. Или дойти до ближайшего отделения

Вот у вас всего несколько сообщений и сразу видно, что вы суть дела подменяете какими то формальностями. Образец хотите.....нервно реагируете на самые обычные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что действительно нет какой-то определённой формы составления. Статья 7 часть 1 и 2 Закона об обращениях граждан предписывает только:

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_7#ixzz39guD0o2E

У вас также должны быть свидетельства из медучреждения о травмах.

Вот примерные шаблоны.:dontknow:

http://delo-press.ru/old-images/subscribe/documents/site/U_07-06_p80.gif

http://aidurist.ru/_ld/0/84017299.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВАМ! огромное!

Мне достаточно тех ссылок, что Вы дали. Обязательно ими воспользуюсь).

Мне только непонятен вот этот пункт: я должна сразу указать сумму материального ущерба?

Потому что лечение продолжается и скорее всего, для дальнейшей реабилитации, придётся покупать лекарства ещё.

Быть может, по решению врачебной комиссии, понадобится лечение в санатории.

Как быть в этом случае? Обязательно ли сразу указывать сумму материального ущерба?

Заранее признательна Вам за ответ и самое главное, за внимательное и человечное отношение к моей проблеме.

Извините, за вопрос не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что не следует зацикливаться на написании заявления. Вам в первую очередь надо подумать о доказательствах ваших слов и начать производство по вашему заявлению, а производство начнётся, если вы «заинтересуете» вашими доводами участкового. Потому что если вы не успеете с этим, тогда ваш оппонент «убедит» не начинать никакого производства по вашей жалобе. А как показывает практика должностное лицо, вынесшее постановление об отказе будет первой и последней инстанцией.

Как-то раз я решил отнести исковое заявление мировому судье. Он глянул: цену иска, ответчиков, приложение к иску. Посмотрел мне в глаза и сказал «истец ДОКЗАТЬ должен то на что ссылается». Тут нравится не нравится, а доказательства занести придётся.

с'est la vie :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство начато в тот же день, дознаватель другого района, принял заявление в больнице. Заключение судмедэксперта есть. Всё нападение снято на видеокамеры, номер а/м, на котором скрылся виновник, записан. Куча свидетелей и очевидцев. "Машина" запущена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...