Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Каким числом следует издать приказ о назначении Генерального Директора?


Гость x314xx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с какого момента (каким числом) следует издать приказ о назначении генерального директора в недавно организованной фирме ООО?

- Протокол о создании от 14 мая 2007г.

- Дата регистрации организации (по свидетельству) от 21 июня 2007г.

- Дата выдачи свидетельства о регистрации: 26 июня 2007г.

Могу ли я в данной ситуации издать приказ от сегодняшнего числа?

Или приказ должен быть издан строго от того числа, когда была зарегистрирована организация, независимо от того, что документы о регистрации были получены позже?

Где-то я слышал, что приказ о назначении генерального директора следует издавать от числа подписания протокола, в котором был назначен ген.дир., но по-моему это глупо, т.к. организации-то ещё не существует..

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата Протокол общего собрания участников о назначении Ген дира или единственного участника.

Не может же он сам себя назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, на основании протокола общего собрания ген.дир. пишет приказ о назначении себя на должность генерального. Но если этот приказ сделать тем же числом, что и протокол, то какая-то нелепость получается - я генеральный директор компании которую ещё не зарегистрировали?.. Ж:- \=---..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол о создании организации и об избрании Ген дира все таки разные вещи.Или что?

Если Устав принят и зарегиестрирован, то смотрите Устав, какой там порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же?

В протоколе о создании организации рассматривается вопрос об избрании ГенДира..

Спасибо, уже нашёл ответ: с момента гос.регистрации общества..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, приказа вообще не надо, директор вступает в должность не на основании приказа, а на оснавании протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Принимая во внимание то, что на основании норм ст.68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора, а содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора, приказ о приеме на работу генерального директора организации должен быть издан в обязательном порядке без каких-либо изъятий и исключений".

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к тому, что приказ о приеме на работу - первичная документация при учете труда и его оплаты (бух.учет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол, т.к., понимается, что работодателем в данном случае выступают участники общества. В инструкции по заполнению тр.книжек написано: "в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, на основании протокола общего собрания ген.дир. пишет приказ о назначении себя на должность генерального.

вы в самом протоколе должны указать директора и с какого числа и только после этого делаете приказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, приказа вообще не надо, директор вступает в должность не на основании приказа, а на оснавании протокола.

очень даже надо, в банке будут р/с открывать, нужно будет оформлять карточку образцов подписей, банки требуют приказ, решение/протокол, свидетельство ОГРН/ИНН/НДС, устав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили, а что тогда писать в трудовой - согласно приказу или согласно решению учредителя (протоколу собрания)?

на основании приказа, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в самом протоколе должны указать директора и с какого числа и только после этого делаете приказ

Директор указан, а число с какого он приступает к своим обязанностям соответственно нет, т.к. не было известно, когда Общество будет зарегистрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x314xx, В общем сколько работаю, сколько делаю всегда делаем так. Приказ издается с момента регистрации общества о том что я такой-то приятупаю к исполнению обязанностей генерального директора на основании Протокола от. Если нет бухгалтера то там же и пишется, что в связи с отсутствие в штате общества бухгалетера возлагаю на себя обязанности бухгалтера. Потом от этого же числа делается трудовой договор и все. Налоговые проверки у нас были они и подтвердили, что так и должно быть. если сомневаетесь позвоните в местную налоговую инспекцию и все уточните там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А если я в банке написал приказ о назначении на меня обязанностей бухгалтера под номером ОДИН??? Что мне делать??:crybaby:

Ведь я сначала должен был приказом один назначить себя директором, а приказом ДВА бухгалтером!!!

Или можно как-нибудь это все переделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в банке написал приказ о назначении на меня обязанностей бухгалтера под номером ОДИН??? Что мне делать??:crybaby:

Ведь я сначала должен был приказом один назначить себя директором, а приказом ДВА бухгалтером!!!

Или можно как-нибудь это все переделать???

да не надо ничего исправлять. сделайте приказ на себя как директора просто без номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь.

Проблема получается из разряда что было раньше курица или яйцо.

На каком основании у ген.директор должен писать приказ о своем собственном назначении?

если он имеет право подписать этот приказ то он Уже назначен, а если он еще не назначен то и приказ его ничтожен...

Как правило первого Г.Д. назначает собрание учредителей и соответствующим документом при этом является решение собрания учредителей (протокол) потому что приказ подписать нЕкому, банкам для открытия счета этого документа оказывается вполне достаточно, проверено ...

Иначе почему бы любому проходящему мимо не назначить себя например директором всея Российской федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь.

Проблема получается из разряда что было раньше курица или яйцо.

На каком основании у ген.директор должен писать приказ о своем собственном назначении?

если он имеет право подписать этот приказ то он Уже назначен, а если он еще не назначен то и приказ его ничтожен...

Как правило первого Г.Д. назначает собрание учредителей и соответствующим документом при этом является решение собрания учредителей (протокол) потому что приказ подписать нЕкому, банкам для открытия счета этого документа оказывается вполне достаточно, проверено ...

Иначе почему бы любому проходящему мимо не назначить себя например директором всея Российской федерации?

Многие банки требуют этот приказ. Не вижу проблемы сделать его:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обязанности главбуха на себя возложить

ГД уже вполне правомочен...

Проблемы сделать приказ действительно нет...

просто я открывал/закрывал счета в 3 разных банках и ни разу этот приказ не потребовали ... о назначении Гл.Бух. да. а о назначении ГД хватило протокола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы сделать приказ действительно нет...

просто я открывал/закрывал счета в 3 разных банках и ни разу этот приказ не потребовали ... о назначении Гл.Бух. да. а о назначении ГД хватило протокола...

Ну так и есть. Приказ о назначении ГД - это вообще вещь формальная и особо ничего не подтверждающая, учитывая, что она подписывается самим же ГД. Основным документом, подтверждающим назначение ГД, всегда будет протокол общего собрания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...