Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Можно ли завести труд.книжку без справки?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Можно ли завести труд.книжку без справки?

Добрый день!
    Подскажите, я хочу оформить своего сына на работу в моей фирме(я директор), нужно завести трудовую книжку...до этого он не работал.
    он сейчас пересдавать дипломную работу будет, можно ли щас без всяких справок и документов из института пока обойтись и просто записать "образование высшее незаконченное" ?
    Ведь все равно работать он будет как фотограф , а специальности в вузе совсем другая... да я еще суеверный , другой раз боюсь кому чего показывать.....
    заранее благодарю!!!
    Последний раз редактировалось eugle; 22.02.2011, 22:31.

Можно, конечно. Не забудьте заключить с ним трудовой договор. И производить все положенные отчисления во внебюджетные фонды.
    Меня можно продать, но нельзя купить.

Комментарий

благодарю!

Комментарий

eugle, когда он получит диплом - сделаете соответствующую запись об образовании и о реквизитах диплома.

Комментарий

Простите, а куда следует потом сделать запись, если я щас уже запишу как "высшее неоконченное", и ,если может потом придется переделать на "высшее неполное" если он вдруг неполучит диплом....но еще до этого долго ждать.

И что там с реквизитами диплома, я тоже не очень понял... вроде как я читал ранее, в трудовой книжке достаточно только указать тип образования, что в принципе хорошо, т.к. он щас по определенным причинам не может привезти справку или еще какой документ. а хочется трудовуху завести уже сейчас т.к. он уже работать начал.

спасибо за разъяснения

Комментарий

eugle, давайте решать проблемы по мере их поступления.
            Существуют нормативно-правовые акты, регулирующие порядок заполнения трудовых книжек. С действующей в настоящее время Инструкцией Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ (обратите внимание на пункт 2.1).
            Вполне вероятно, что когда Ваш сын закончит вуз - законодательство поменяется.

Комментарий

спасибо
              то есть сейчас я просто могу вписать образование как высшее неоконченное, без справки из вуза , профессию и специальность пока не указывать, а потом уже все дописать, так нормально будет по закону?

Комментарий

Обработка...
              X