Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как снизить налоги и алименты?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. БЖ увезла детей в город к своим родителям.

Суды: ОМЖ с ней, развод и 50% алиментов.

Было ИП (упрощенка 6%). Дело не большое. Расходы были в основном не подтверждаемые (на фрилансеров).

А в сумме с алиментами превысили общее поступление денег.

Пришлось ИП закрыить, Открыть ООО (упрощенка с доходами - расходы) и полностью сейчас перестраиваю работу.

Собираюсь переехать к детям, но там надо снимать жилье.

В связи с этим и вопрос, можно ли как-то снизить налоги и уменьшить алименты, за счет того что жильё, бензин и связь "повесить" на ООО и записать в расходы.

Можно ли это? И что для этого надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В связи с этим и вопрос, можно ли как-то снизить налоги и уменьшить алименты, за счет того что жильё, бензин и связь "повесить" на ООО и записать в расходы.

Можно ли это? И что для этого надо сделать?

DTD2,

налоги может и удастся снизить, а алименты платят либо в долях к заработку (доходу) либо в твердой сумме, исходя из размера прожиточного минимума.

у кого доход не регулярный, обращаются с иском об измерении размера алиментов с долей на твердую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может не очень хорошо выразился.

Алименты у меня 50% от зарплаты.

Мне надо или увеличивать зарплату на 2 размера стоимости проживания (+ еще 40% на соц выплаты) или как-то оформить съем квартиры, как затраты для ООО не включая эту сумму в зарплату, а соответственно и в алименты.

Первый вариант меня топит, особенно пока бизнес в полуразваленом состоянии.

Поэтому только второй вариант (вопрос не ехать к детям даже не рассматриваю). Что надо сделать и как правильно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы идиот? Съехала Крыша на почве бизнеса? Вы не моргнув глазом пытаетесь списать из алиментов расходы на бензин и аренду жилья для вас!!??))))) вы обычный жлоб. Только тут вы собираетесь кинуть не государство, а своего ребенка. То есть выбрали себе в оппоненты самого слабого и не защищенного человека.у вас нет денег? Берите кредит и не отдавайте. Спорьте с банком, а не живите за счёт убийства своего ребенка. Даже если это убийство не буквальное, а медленное и экономическое

Вы сейчас обычное ничтожество. Которое делает вид, что все нормально и с умным видом на юр форум пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, да я обычный жлоб, у которого украли детей, обокрали, оболгали и которому разрушили бизнес. И при этом я полное ничтожество которое посмело хотеть видеть своих детей, воспитывать и содержать их самостоятельно.

cs53, вам так достаточно?

Для нормальных людей: Если можете помочь и подсказать, что надо сделать, напишите в личку, раз уж тут такие cs53 на форуме заправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

DTD2, про оптимизацию расходов и прибыли нужно на профильном форуме спрашивать, для бухгалтеров, клерк ру например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я обычный жлоб' date=' у которого украли детей, обокрали, оболгали и которому разрушили бизнес[/quote']Однако! :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...